Общество
7378
10.08.2021 16:07
16

По соцсетям и мессенджерам разошлась легенда о «Липецком Шиесе»

Управление экологии и природных ресурсов через официальный паблик администрации Липецкой области опровергает информацию об организации в регионе огромной свалки для московского мусора.

Как сообщает сообщество «Экология48», фотография листовки с призывом подписываться на определённый паблик в сети «Вконтакте», гуляет в группах Липецкого и Задонского районов. Авторы листовки уверяют, что заповедные земли у Задонского района хотят превратить  в центр сбора отходов из столицы. Областное управление экологии в свою очередь распространило опровержение этой информации.

В сообщении управления сказано, что ни территориальная схема обращения с ТКО, утвержденная приказом управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, ни проект территориального планирования Липецкой области не содержит объект размещения ТКО в Задонском районе. 

Единственный мусорный полигон в Задонском районе еще советских времен располагается у деревни Затишье, его расширение не планируется. Все документы, подтверждающие эту информацию, находятся в открытом доступе.

К тому же, территориальной схемой обращения с отходами Липецкой области транспортирование отходов из других регионов исключено.

Чиновники отмечают, что дополнительную информацию можно получить в районной администрации, а также в управлении экологии и природных ресурсов Липецкой области, и призывают жителей региона не поддаваться на провокации.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липецк
10.08.2021 16:23
Хорошо бы, если так. Но народ уже научен нет дыма без огня.
Алоизий
10.08.2021 17:06
А я верю...
Баба Яга
10.08.2021 17:23
Липецк, Да сейчас до выборов будут нести любую "пургу", лишь бы помешать России
ЛипецкТлен
10.08.2021 17:38
Баба Яга, согласен было бы круто прокатить ЕдРо на выборах... но это фантастика
Пенсионер
10.08.2021 18:07
А что с горой мусора (как пирамида Хеопса) на Сырском руднике в ГОРОДЕ.
No Name
10.08.2021 22:17
Не по теме... В лифтах теперь висят рекламные щитки по стеклом. В нашем лифте появились портреты кандидатов в депутаты от известной партии. А сегодня... эти портреты зачеркали (соседи-партизаны?) От любви наверное :))
Пока
11.08.2021 01:52
я президент, возраст выхода на пенсию повышаться не будет
Елена
11.08.2021 04:23
Когда..? Власти говорили правду, все делают в тихоря, а мы как бараны им верим.
Ахахах
11.08.2021 07:02
Дыма без огня не бывает, если опровергают, то значит полигон будет. Проверено
Эколог
11.08.2021 08:10
Читайте внимательно: не в Задонском районе, а на границе Задонского и Липецкого. Увы, это не фейк.
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить