Спорт
7558
04.08.2021 21:26
14

«Металлург» гарантировал приезд в Липецк команды Премьер-лиги

В «шорт-листе» ЦСКА, столичное «Динамо», «Краснодар».

Загрузка плеера
Липецкие футболисты в 1/64 финала победили другого представителя ФНЛ ивановский «Текстильщик» - 1:0 и вышли в групповой этап соревнований. 

С прошлого года формат Кубка страны поменялся: теперь вместо 1/32 и 1/16 финала появились игры в группах. Каждая группа состоит из трех команд – по одному представителю Премьер-Лиги, ФНЛ и второго дивизиона, играющих в один круг. Причём, нижестоящие по рангу получат преимущество своего поля. Т.е. «Металлургу» предстоит один матч на выезде с командой второй лиги и домашняя встреча с представителем ФНЛ. В группу не попадают пять сильнейших команд РПЛ по итогам прошлого сезона, поэтому в Липецк на этой стадии не приедут питерский «Зенит», столичные «Спартак» и «Локомотив», казанский «Рубин» и «Сочи». Но всё равно остаётся богатый выбор. 

Сегодняшний матч примечателен еще и тем, что впервые в сезоне прошёл в Липецке, раньше нашу команду вынуждали проводить домашние встречи в подмосковных Химках. Но теперь дело с ремонтом липецкого стадиона, наконец-то, сдвинулось…

На игре присутствовали 1 800 болельщиков при максимальном допуске в 2 тысячи человек (20 процентов от вместимости стадиона). Как признались после игры липецкие футболисты, поддержка родных трибун стала чуть ли не главным фактором победы. 

Гостей тренирует знаменитый Сергей Павлов – тот, который в 1990-е вывел другой «Текстильщик» - из районного Камыщина (Волгоградская область) в Еврокубки, а потом помогал Олегу Романцеву в сборной России на чемпионате мира-2002. Он поставил команде отменную игру в обороне, что отмечают все на старте сезона. А вот атакуют ивановцы пока слабее. Свой единственный момент в первом тайме они создали после удара Дмитрий Рудакова со штрафного, но вратарь липчан Максим Матюша вытащил мяч из «девятки». 

WhatsApp Image 2021-08-04 at 21.27.08.jpeg+2021-08-04-21.28.05.jpg

Сейв Матюши

«Металлург» тоже заработал немало штрафных и угловых и на 53-й минуте  добился успеха. Николай Иванников с угла поля закрутил мяч на ближнюю штангу, где ждавший передачу именно в этой точке поля Александр Кутьин головой по высокой дуге отправил снаряд в ворота – 1:0. 
 
Иваноцы активизировались, липчанам приходилось тяжело. 

WhatsApp Image 2021-08-04 at 21.28.34.jpeg+2021-08-04-21.37.02.jpg

В конце матча у игроков обеих команд ноги сводило судорогами

На последних минутах в нашу штрафную пошёл даже вратарь гостей Максим Едапин, но «сталевары» выстояли. Более того, в конце матча «Металлург» после сольного прохода Артура Арустамяна имел возможность увеличить счёт, но чуть  не повезло. 

WhatsApp Image 2021-08-04 at 21.30.54.jpeg+2021-08-04-21.31.32.jpg

Максим Матюша впервые в сезоне отстоял на ноль 

WhatsApp Image 2021-08-04 at 21.29.11.jpeg+2021-08-04-21.30.31.jpg

Герой матча Александр Кутьин 

Финальный свисток арбитра утонул в овациях болельщиков. Возвращение домой получилось триумфальным. 

0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
09.08.2021 08:46
Если и дальше будет такая организация, то идите вы лесом со своим футболом! Почему стадион не открыл парковки для болельщиков? Когда обочины вокруг заполнились машинами, стала образовываться пробка на Первомайской, к дому не могла подъехать 40 минут! А когда добралась (Ворошилова, 3) оказалось там вся парковка забита болельщиками. Уверена, что и в других дворах была такая же картина. Зато вип-парковка стадиона была закрыта и совершенно пустая, каких таких випов ждали посмотреть на эту позорнятину - непонятно.
Мамкин экономист
06.08.2021 09:54
Владимир, то же самое и на секторе Г было. В клубе посоветовали в таких случаях обращаться к т.н. "стюардам" (мужики в манишках). Но они что-то не проявляли интереса к происходящему на трибуне, видимо, они просто футбол пришли на халяву посмотреть.
Олдовый фанат
05.08.2021 21:33
Владимир, Господи, да всегда так было. Against modern football.!!!!
в
05.08.2021 11:27
Машнина в отставку!!!
007 владимиру
05.08.2021 10:41
ОК! Зато вода чтоб была не больше о.5 объем, и баночки нельзы проносить даже с лимонадом, смехх
Владимир
05.08.2021 09:36
Был на матче, Металлург с победой!!! Омрачен болельщиками!!! Был с дочкой, 5!!! раз замечание сделал разным людям, что бы не курили на трибуне, я не говорю про горы шкурок от семечек на полу, пиво и водка пилась без проблем. Зачем полиция проверяет рюкзаки? Электронные билеты никто не проверил, можно было с листиком любого штрихкода пройти. Футбол вернулся, болельщики ждали.... Как раньше, курить, мусорить, бухать, но под зад газетку положить нужно, себя не испачкать, а вокруг себя можно, быдлячее поведение. Остальным пофигу, сидят, нюхают дым, как так то? Конкретно, Восточная трибуна сектор Б
кость
05.08.2021 08:40
фахтЪ: по правилам ФНЛ на поле всегда нужен игрок не старше 2000гр. у Липецка, в матче за кубок был травмирован последний! кто выйдет с Ротором или будет техпо? и что это за тренер, что все молодые за 1-2 игры у него травмировались?
rukalip
05.08.2021 05:09
К, Да и ты в 90-е ещё был похож на человека, а сейчас...
Действительно
05.08.2021 04:56
Дворовый футбол это круто!
К
04.08.2021 23:43
Виктор, не хожу с начала этого века наверно. В 90е еще более менее играли. Сейчас РПЛ дно, а ФНЛ - дворовый футбол.