Общество
6567
04.08.2021 11:03
85

Посещение торгового центра без маски обошлось липчанину в 7`500 рублей

Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за нарушение масочного режима.

Правобережный районный суд привлек к ответственности жителя Липецка за несоблюдение правил поведения при введении режима повышенной готовности (ч.2 ст. 20.6.1 КоАП РФ).

Как указано в материалах суда, мужчина утром 7 июля зашел в торговый центр «Радуга». В торговом центре он находился без медицинской маски при значительном скоплении людей. Этим он нарушил пункт 1.6.5 постановления администрации Липецкой области от 26.03.2020 № 159 «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Липецкой области». В прошлом году липчанин уже  привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в штрафа в 7 500 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (85)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Animal planet.
04.08.2021 11:08
Вы чё издеваетесь над людьми????
Николай
04.08.2021 11:10
Рецидивист, однако.
ВВП
04.08.2021 11:13
Надо мужика было посадить на 7 лет.
Ь
04.08.2021 11:15
В любом автобусе 99% пассажиров без масок, а значительное скопление людей там больше чем в т.ц. Радуга. Выходит он там попал случайно под раздачу..
вова
04.08.2021 11:16
Вот так!!! Люди - новая НЕФТЬ. Скоро вы все будете должны! И доить вас будут всегда!
МестныйЯ
04.08.2021 11:17
А он и не обязан был входить со своей маской. По тем же людоедским поправкам по ЧС, ТЦ был обязан обеспечить посетителей масками. И Роспотребсоюз сам же признался, что "маски не являются защитой от вирусосодержащей среды"!
Билли Бонс
04.08.2021 11:18
Доведёте людей...
гость
04.08.2021 11:24
на 1 раз мне присудили предупреждение,теперь я более осторожен.
!!!!
04.08.2021 11:27
Это не маска на лице , а тряпка от пыли. Их ногами трамбуют . Пусть по ГОСТу выдают средства индивидуальной защиты.
Гостья1
04.08.2021 11:27
Не его защищаю,но если привлекать за отсутствие масок при посещении общественных мест,посмотрите снимки на город 48ру и принимайте меры ко всем ,кто попал на сайт начиная с праздника проводы зимы.Кого наказали?Я призываю всех принимать меры защиты. Но и наказание должно быть для всех нарушителей. Если маски для всех обязательны,тогда и наказание для всех обязательно.