Происшествия
12985
30.07.2021 09:17
39

В центре Липецка мотоциклист насмерть сбил женщину и скрылся с места аварии

За сутки на дорогах Липецкой области два человека погибли, трое - пострадали.

Как сообщает УГИБДД по Липецкой области, поздно вечером 29 июля в Липецке на улице Первомайской мотоциклист вне пешеходного перехода сбил 42-летнюю женщину. От полученных травм она умерла при транспортировке в больницу. Личность мотоциклиста устанавливается.

В Задонском районе на трассе «Дон» 59-летний водитель «Мерседеса» не справился с управлением и допустил наезд на дорожное ограждение. Водитель погиб на месте. Причиной аварии стало нарушение правил расположения на проезжей части.

В Чаплыгине на улице Заводской столкнулись мотоцикл под управлением 18-летнего юноши и автомобиль «Рено» под управлением 46-летнего мужчины. В аварии пострадали мотоциклист и 46-летняя пассажирка «Рено». 

29 июля на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2789 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 7 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 109.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации зарегистрирован 2306 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

На дорогах региона зафиксировано 16 случаев механического столкновения автомобилей.

0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Роман
02.08.2021 11:54
Для гайцов. Улица Водопьянова от 41 дома, начало разгона в вечернее время для мотоциклистов.
ГР
31.07.2021 10:18
Живу на Космонавтов. Начиная с 22 часов и до утра невозможно уснуть от мотоциклистов так каждый день. Бешенные скорости и рев моторов. Где же службы ГИБДД?
SS
31.07.2021 09:23
Почему бездействует ГАИ? Посмотрите сколько возмущений люди пишут в комментариях про этих мотогонщиков. Ни власти, ни УВД никаких мер не принимают.
Алекс
31.07.2021 08:26
Ехали с проспекта победы.Двигались неуверенно,несколько раз чуть не упали.Девушка и неск.пацанов.На пересечении с Фрунзе на светофоре снова гарцанули и товарищ мой видел как кто то из них на полной скорости сбил женщину.Я в тот момент стоял у сбера и слышал хлопок...Почему не упал мотоцикл при столкновении мне не понятно...Но продукты в сумках,которые несла женщина разлетелись метров на 70!!!!!После того как наезд произошел та девушка из группы дебилов вернулась и в тихушку смотрела как женщина на асфальте умирает.Мы вызвали скорую сразу...Но увы,причиненные травмы были не сопоставимы с жизнью.Ублюдок на байке просто ее размотал...Я лично видел сгустки крови лужу под женщиной...Из головы.Следовательно удар был внушительный...Надеюсь найдут эту трусливую мотоцикломразь,которая трусливо сбежала....
Алекс
31.07.2021 08:18
Группа мотоциклистов ехала с проспекта победы вниз по Первомайке...На мотоциклах двигались новички.Неуверенно.Мой приятель ехал на машине строго за ними...Девушка и несколько пацанов...Во время передвижения несколько раз чуть не упали некоторые...Зато на светофорах аж выдергивали дур бя!!!Доехав до пересечения с Фрунзе они снова со светофора дёрнули...Товарищ конечно за ними неОн
Хм
31.07.2021 06:00
что сказать то хотели?, в Европе на мото и скутерах ездят люди, которые соблюдают пдд (штрафы там ого-го какие). А у нас свиньи. Особенно по ночам или в стадо сбивают я и пердят. Уроды. Отлавливать каждого пердуна и штрафовать смело.
Пр. Победы
30.07.2021 21:40
Я бы им за каждый глушитель, тысяч по 100 штрафа накладывал! Ночью форточку невозможно открыть! Мало машин, да так ещё эти придурки по ночам гонзают, про скорость я вообще молчу! Нарушают покой граждан!!!
однако
30.07.2021 17:31
мотоцикл стоит дороже автомобиля. далеко не каждый может себе такое позволить
что сказать то хотели?
30.07.2021 17:27
Липчанин, .. вся Европа давно на на скутерах и мотоциклах ездит. а машины сбивают людей каждый день . потому что вначале надо на мотоцикле научиться ездить, а потом лезть за руль автомобиля.
Липчанин
30.07.2021 17:09
Мотоциклисты - вон из города. Это наиглупейший вид транспорта им пользуются * и агрессивные социально опасные люди.