Общество
1907
27.07.2021 11:35
7

Центр повышения профмастерства педагогов откроется в Липецке

В сентябре в Липецке начнет работу новое структурное подразделение регионального института развития образования - Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Как сообщает областное управление образования и науки, создание Центра позволит сформировать организационно-методические условия эффективного развития кадрового потенциала системы образования в регионе.

«За счет сопровождения процесса освоения дополнительных программ с использованием индивидуальных образовательных маршрутов будут выявлены профессиональные запросы педагогических работников и управленческих кадров», - отмечает начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.  

Сейчас ведется капитальный ремонт здания, в котором будет расположен центр. Здесь будут организованы коворкинг и лекторий, многофункциональные аудитории, высокотехнологические педагогические лаборатории по биологии, информатике, физике и химии, видеостудия. На ремонт и оборудование из федерального и регионального бюджетов выделено 26 миллионов рублей. Ремонтные работы в центре планируется завершить к 20 августа, поставку и наладку оборудования – до 25 августа 2021 года. 
 
Тем временем региональный институт развития образования продолжает разработку дополнительных профессиональных программ в формате электронных курсов, предназначенных для обучения педагогических работников и управленческих кадров в рамках деятельности центра. В сентябре программы планируется направить на профессионально-общественную экспертизу. После этого они будут размещены в Федеральном реестре образовательных программ дополнительного профессионального педагогического образования. 

0
0
0
0
0

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юлия
29.07.2021 01:16
Уже замучили * своими курсами и семинарами. Мы и без вас знаем ,что почитать и в какую сторону развиваться. Оставьте нас в покое.
А курсы
27.07.2021 15:27
будут платными,в нерабочее время или в рабочее,но за тебя должен пахать коллега,да ещё добровольно-принудительными...
липчанин
27.07.2021 14:15
а рабочие,стропальщики,электромонтажники,связисты,ОПС,механизаторы?? нам же за всем этим приходится в москву ехать!!!!
Очень интересно.
27.07.2021 13:37
Уже заучили всех, то аттестуйся, то повысь квалификацию, то совершенствуя, то самообразоввывайся. И требуют с одного как с десятерых. А в статье прочитайте формулировки. Где там про детей хоть слово. Очередная кормушка для чинуш от образования и хомут для учителей.
ну не знаю
27.07.2021 13:01
Главное , чтобы у педагогов с нагрузкой в 30 и более часов с классным руководством, хватило времени на переобучение)
Это
27.07.2021 12:41
Перед выборами им надо повысить знания,так как собираются установить новые кабинки.
Липецк
27.07.2021 11:55
При чём здесь учителя, у нас оборудования на местах нет, обеспечения материального? Учителя работают за двоих, поэтому и не идут по профессии. А вы * собрались . Они уже ученые переученые.