В России
1065
18.05.2021 15:29

Центральный детский магазин в Москве закрыли за несоблюдение коронавирусных мер

Центральный детский магазин в Москве опечатан за нарушение профилактических мер после появления информации о проведении там массового мероприятия.

Деятельность детского магазина на Лубянке в Москве временно приостановлена из-за нарушений обязательных требований профилактики коронавируса, - сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

"Управление Роспотребнадзора по городу Москве возбудило административное расследование в отношении площадки, где прошло массовое мероприятие с нарушением обязательных требований - АО "ЛУБЯНКА-ДЕВЕЛОПМЕНТ по адресу: г. Москва, Театральный пр., д. 5, стр. 1… 18 мая в отношении АО "ЛУБЯНКА-ДЕВЕЛОПМЕНТ" применен временный запрет деятельности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ с последующей передачей материалов дела в Тверской районный суд г. Москвы", - говорится в сообщении.

Ранее в сети появилось видео из Центрального детского магазина на Лубянке, где скопилось большое количество людей. Согласно сообщениям ЦДМ в соцсетях, на воскресенье в магазине была запланирована встреча с актерами фильма "Майор Гром".

В ходе расследования выявлены следующие нарушения санитарных правил по профилактика новой коронавирусной инфекции: недостаточный контроль за масочно-перчаточным режимом, посетители без масок и перчаток, отсутствие оборудования по обеззараживанию воздуха в местах общего пользования, недостаточный запас дезинфицирующих средств, отсутствие результатов тестов на коронавирус у сотрудников клининга и технического персонала, - пояснили в пресс-службе.

На данный момент, как отметили в ведомстве, "применен временный запрет деятельности". В отношении организатора — АО "Лубянка-Девелопмент" — власти завели административное дело по статье о нарушении санитарных норм (ч. 2 ст. 6.3 КоАП). Предусмотренное наказание для юридических лиц — от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.