В мире
1127
03.05.2021 08:23
1

Глава ДНР высказался о возможности встречи с Зеленским

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин в интервью РИА Новости заявил, что президент Украины Владимир Зеленский и его помощники никогда не выходили с ним на связь.

-Нет, такого не было, — сказал Пушилин.

При этом Пушилин подчеркнул, что ДНР готова к диалогу и заинтересована в мирном урегулировании конфликта, сообщает ria.ru.

- Мало того что мы об этом заявили публично. Что мы готовы говорить, мы готовы к диалогу, мы готовы к мирному урегулированию конфликта. В этом заинтересованы граждане республик, которые устали вот в этом состоянии, когда в любой момент ситуация может разворачиваться самым непредсказуемым образом. Как показали последние месяцы, то ситуация может вернуться вновь к полномасштабной эскалации, — отметил он.

Пушилин подчеркнул, что обе самопровозглашенные республики сделали со своей стороны максимум возможного для установления диалога.

- Я и Леонид Иванович Пасечник предложили: хотите на линии соприкосновения, в любой точке. Понимаем, Зеленскому страшно может быть. Страшно не из-за того, что с нашей стороны что-то там произойдет, а Зеленскому, вероятнее всего, может быть страшно получить выстрел в спину, — пояснил собеседник агентства.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостья
09.05.2021 09:24
Празднуем ДЕНЬ ПОБЕДЫ над фашизмом. А вокруг рвутся снаряды гибнут мирные люди...Человечество!Остановитесь плодить зло на планете ЗЕМЛЯ! ЧТО ЖЕ ВАМ МИРНОЕ НЕБО НЕ В РАДОСТЬ? СЧАСТЛИВЫЙ СМЕХ ДЕТЕЙ ДОЛЖЕН ЗВУЧАТЬ В ПОДНЕБЕСЬЕ А НЕ ГРОХОТ КОНОНАД. СЧАСТЬЕ ДОЛЖНО ВЕРНУТЬСЯ НА ВАШИ ИЗРАНЕННЫЕ ЗЕМЛИ .С ДНЕМ ПОБЕДЫ,!