В России
1327
04.03.2021 16:36

В Воронежской области убившая новорожденного сына женщина пойдет под суд

Женщина положила малыша в ведро, вынесла на улицу и закопала в землю.

Следственными органами по Воронежской области завершено расследование уголовного дела об убийстве матерью новорожденного ребенка в отношении 33-летней жительницы Каменского района по статье 106 УК РФ.

Следствием установлено, что 33-летняя жительница поселка городского типа Каменка, будучи матерью троих несовершеннолетних, не желала рождения четвертого ребенка, в связи с чем умышленно скрывала свою беременность от родственников, знакомых и медработников. В сентябре прошлого года женщина, находясь в комнате общежития по улице Привокзальная пгт. Каменка, самостоятельно родила доношенного сына, которого положила в пластиковое ведро, а затем, убедившись, что новорожденный не подает признаков жизни, вынесла его на улицу и закопала в землю рядом с домом. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти мальчика стала острая дыхательная недостаточность в результате попадания в легкие ребенка мекония и околоплодных вод, осложнившаяся развитием асфиксии и гнойной пневмонии, - говорится в сообщении СК РФ по региону.

"В ходе следствия обвиняемая полностью признала вину в совершенном преступлении, по результатам проведенной комплексной психолого-психиатрической экспертизы она была признана вменяемой в момент совершения инкриминируемого деяния. Ее вина также подтверждается показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз, протоколами следственных действий, иными материалами уголовного дела, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказал глава Острогожского межрайонного отдела СУ СК РФ по Воронежской области Игорь Долгих.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.