Происшествия
3366
26.02.2021 09:22
10

За три месяца в Липецкой области выявили 58 поддельных пятитысячных купюр

и 46 - тысячных.

Как сообщает пресс-служба Отделения Банка России по Липецкой области, за три месяца - с октября по декабрь 2020 года в кредитных организациях Липецкой области выявлено 108 купюр Банка России, имеющих признаки подделки, а также три фальшивые купюры номиналом 100 долларов США.

Лидерами по частоте обнаружения остаются пятитысячные фальшивки: в четвертом квартале их найдено 58 штук. Подделок номиналом тысяча рублей выявлено 46 штук. Фальшивых двухтысячных купюр – четыре.

Чаще всего фальшивки попадаются в маленьких магазинчиках, киосках, кафе, неизвестных автозаправках и при наличных сделках купли-продажи через объявления.  
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
не все так однозначно
26.02.2021 16:11
Н, .. с карт деньги воруют каждый день ни самые ненадежные из всех. при этом не значит что какие то мошенники потребуют код. списание средств имеет массу вариантов.ни один человек не в состоянии контролировать .и их с каждым днем становится все больше. ежеднеано сижлектроннвх карттисчещают гигантские суммы при различных обстоятельстваж.этот процесс.нельдя никак контролироаать. для того они и были придуманы под замануху якобы "удобства". лучшее помещение денег это собственный карман.
Н
26.02.2021 14:37
расплачивайтесь картами и будет вам счастье
ищи ветра в полет
26.02.2021 14:14
Гость.... вбросить партии можно и через Украину . подрыв экономики в гибридной войне всегда использовали так же и вброс фальшивок.
менеджер сбера
26.02.2021 13:43
Правительством утверждена 10 тысячная купюра, которая будет выполнена с очень высокой степенью защиты.
Тая
26.02.2021 12:27
Гостья, полностью с Вами согласна
гость
26.02.2021 11:51
Надо выявлять где их производят.
Свободно продаются
26.02.2021 11:35
в телеграмме есть каналы, которые дают рекламу о продаже фальшивок. Причём эти каналы по жалобе обычного пользователя не блокируются
Гостья
26.02.2021 11:31
А как себя обезопасить, коль так подделывают купюры? Для нас это разборки с органами. Как они попадают в банки? Где продаются приборы для проверки банкнот и как распознать фальшивку престарелого. Власть должна закрыть доступ в оборот фальшивое, а жителей не привлекать к ответственности коль не смогли визуально и на ощупь определить подлинность. Специалисты и те пользуются приборами. Их надо менять в банках, коль не у следили за фальшивомонетчиками.
...
26.02.2021 10:08
Позор для власти......вот пенсионер получил пенсию.....купюра фальшивая....он идёт с ней в магазин....его задерживают и ему предъявляют обвинение???Это не власть....Это бардак.....
Ir_net