Общество
6157
10.02.2021 09:25
104

Евгения Уваркина провела телемост «Сколково-Липецк» по уборке города от снега

Главное, что не случилось транспортного коллапса, хотя вчера вечером центр Липецка стоял в пробке.

Сегодня утром Евгения Уваркина, которая находится на обучении в Московской школе управления «Сколково», организованном госкорпорацией ВЭБ.РФ для крупнейших городов России по разработке проектов, направленных на комплексное развитие коммунальной инфраструктуры, вышла на связь со своими подчиненными, ответственными за уборку Липецка от снега.

Руководитель МБУ «Управление благоустройства Липецка» Алексей Романчукевич не только сделал свою работу, но и успел к совещанию в режиме ВКС подготовить соответствующую презентацию уборки города от снега.

снег1.jpg

Алексей Романчукевич сообщил главе Липецка, что снегопад начался вчера в 11 часов дня и продолжался до глубокого вечера. На борьбу со стихией вышли 75 единиц техники.

20210209_171230.jpg

Сначала, по технологии, дороги обрабатывали пескоразбрасыватели. Через три часа на них заезжали машины со скребками и сдвигали снег к обочинам. За ними шли трактора со щетками. Такая последовательность предотвращала образование наледи на асфальте. В итоге уже к 14 часам центр город был очищен. Но непрекращающийся снегопад тут же сводил на нет усилия коммунальщиков и им приходилось все начинать сначала. В таком цикле МБУ работало до 20.00. А самые аварийно-опасные участки - подъемы, спуски, мосты - вчера обработали до десяти раз. К утру магистрали, по которым ездит общественные транспорт, по словам Алексея Романчукевича, были очищены от снега (на что потрачено 1600 тонн пескосоляной смеси).

Директор МБУ сообщил, что сегодня силы коммунального предприятия брошены на уборку дворниками тротуаров и на очистку от снега улиц частного сектора. Также продолжается работа по очистке внутриквартальных проездов, которые, по его словам, еще на 80% в снегу. А днем Алексей Романчукевич вновь ожидает снегопада, который продлиться до вечера.

Загрузка плеера

Глава Липецка обратила внимание на то, что в некоторых районах Липецка вчера движение общественного транспорта было затруднено, что улица Советская стояла в пробке, а на Октябрьском мосту в снегу застряли трамваи.

Загрузка плеера

В отношении остановки трамваев чиновники развели руками. Такой информации у них не было. В остальном замечания Евгении Уваркиной они приняли. Так, председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Николай Дергунов признал, что на улицах Ушинского и Советской из-за обилия снега буксовал автотранспорт, и что «был момент, когда по Советской в вечерний час-пик не могли подняться автобусы», но проблемы решались максимально оперативно (улицу Советскую вчера промели пять раз).

сосули.jpg

Также Николай Дергунов доложил, что в диспетчерскую службу за время снегопада поступило 32 обращения от липчан, 17 из которых уже отработаны. Остальные, по словам чиновника, будут закрыты в течение суток.

- В основном, эти обращения касаются частного сектора - Сырского Рудника, Дикого, Коровино, и новых районов, по их расчистке, - сказал Николай Дергунов.

- Держите ситуацию под контролем и не забывайте про обращения липчан – их необходимо отрабатывать в максимально сжатые сроки, - обратилась к присутствующим Евгения Уваркина.

Глава Липецка сообщила, что, несмотря на занятость, следит за работой подчиненных в специальных чатах мэрии и в соцсетях. Евгения Уваркина попросила подчиненных обратить внимание на работу управляющих компаний, многие из которых явно были не готовы к снегопаду, а также велела как можно быстрее чистить внутриквартальные проезды.

20210210_073206.jpg

После совещания Алексей Романчукевич сообщил представителям СМИ, что к сегодняшнему снегопаду в случае необходимости на дороги будут выведены до 120 единиц муниципальной коммунальной техники и машин привлеченных организаций.
0
0
0
0
0

Комментарии (104)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Эх...
11.02.2021 10:55
Интересно, чему могут научить Уваркину в Сколково? Матом теперь ругаться запретили, как она, бедная, там теперь?
Большая лопата
11.02.2021 09:50
Не хватает в отчете привести сколько км. дорог нужно очистить и сколько очищено. На технике стоит глонас скорее всего, вопрос пяти минут. Будет понятно, что уборочных единиц очень мало и другие проблемы, что нужно делать. В с/х давно все придумано в цифре для комбайнов. Отчитываться о средствах а не о результатах, да еще в Сколково - улыбнуло. )
Сергей V
11.02.2021 09:00
Не легко из болота тянуть бегемота! Годами элементарные вопросы не решались, а теперь хотят как в сказке – По щучьему веленью, По моему хотенью.... Стандарты и критерии качества не кто из Липецких чиновников и тем более подрядчиков не хотят соблюдать! Все новые дороги в лужах в т.ч. на пешеходных переходах, отремонтированная Советская рассыпается и так по всему городу. Сначала наведите порядок внутри чиновников, чтоб они научились принимать подрядные работы за качество, а не за мзду. Делайте независимы экспертизы и наказывайте рублем нерадивых чиновников за принятый брак.
Свистуны
11.02.2021 08:32
Сплошное враньё - суть и смысл деятельности чиновников. Вместо изготовления презентаций достаточно просто проехать по городу, если, конечно, позволят технические характеристики транспортного средства. Лучше, если это будет БРДМ.
Все устали от вранья
11.02.2021 07:46
На опытной, Тельмана , просторной - Неделю не чистят ..пора делать одностроннеее движение
империя лжи
10.02.2021 22:08
удивляют комментаторы, вы в какой стране живете?
век учись
10.02.2021 22:03
дураком помрешь
учится в скольково
10.02.2021 22:02
а как же переход у рынка и все под контролем?
Ната
10.02.2021 21:15
Вячеслав, его просто НЕ УБИРАЮТ. Зачем. Весной сам растает. Такого безобразия ни разу не было в городе. Просто жесть - из 3х полос на Стуленовской стало 1,5. Ни одной машины снегоуборочной не видно.
!!!
10.02.2021 21:05
Чтоб чего-то добиться, нужно сначала от балласта в виде блатных избавиться. Иначе городская администрация так и будет как хромая утка - не летать и не бегать.
Еще комментарии