Общество
3299
28.01.2021 09:40
22

«При сильном ветре труба согнётся и светофор упадёт на проезжую часть»

Дорожники обещают разобраться с накренившейся опорой.

В редакцию GOROD48 поступило обращение липчанки Инны. Женщина обратила внимание на опасную ситуацию на проспекте Победы.

- На проспекте Победы, у остановки «Кольцевая», светофор прикреплён к трубе, которая деформирована у основания. При небольшом ветре светофор качает, и есть вероятность, что при сильном ветре труба согнётся и светофор упадёт на проезжую часть, - беспокоится Инна.

Администрация Липецка намерена передать эту жалобу подрядчику, так как дорога еще не принята на баланс города.

- Проспект Победы еще не сдан и находится на балансе подрядной организации, которая проводила его реконструкцию. Однако уже в ближайшее время сотрудники «Липецкорсвета» выедут на место, чтобы провести обследование светофорного объекта и совместно с подрядчиком привести его в надлежащее состояние, - сообщили в городской администрации.

Напомним, реконструкция второй очереди проспекта Победы — от площади Кольцевой до площади Победы — проходила в 2020 году. Подрядчиком проекта стала компания «Руслан-1». Еще в прошлом году к качеству работу у мэрии, заказчика реконструкции, возникли претензии: подрядчик не получит полностью оплату, пока не устранит дефекты.

Кроме того, как установил суд, к реконструкции проспекта Победы подрядчик привлекал гастарбайтеров-нелегалов.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дайте блин инфу!!!
29.01.2021 11:09
Как сообщать в редакцию Город 48 о всех серьëзных событиях в городе и области? Искали в сети и не нашли кому звонить или куда видео/фото быстренько скидывать?
гость
29.01.2021 10:20
это сейчас только узнали, что работали гастарбайтеры-нелегалы, а до этого никто не видел. Причина то не в рабочих, экономили на всем руководство, дорогу лепили из того что было
Да уж
28.01.2021 14:28
Специалист, а вы к кому обращаетесь?... кто должен щи варить? Ирина-это кто? Внимания у вас не занимать...))) Скорее всего вы, как специалист, замечаете только упавшие светофоры... И кстати, ваш призыв: " ...щи варить и детей воспитывать..." ко всем женщинам относится, без исключения???
не путайте горячее с холодным
28.01.2021 13:35
специалист, .. в отличии останкинской башни, у нас светофоры падают)
гость
28.01.2021 13:20
А вот это главный вопрос, почему если дорога не принята, то введена в эксплуатацию? значит за свет на ней, значит за жизнь на ней в случаях аварий, за очистку и уборку тоже платят налогоплательщики? думаю... а как можно открывать движение и платить за все это,если дорога не принята!? Или нецелевое расходование средств или угроза жизни пользователей дорогой. Не намерен ли Город 48 обратиться с запросом в прокуратуру на правах СМИ? Не главная ли это сейчас функция СМИ в отсутствии беспокоящихся о таких вещах чиновников?
Бизнесмен.
28.01.2021 12:01
Слыш ты,специалист. Из за таких как ты наш город на дне вонючего болота.
кпп
28.01.2021 12:01
Вернуть законы 37-го года.
нн
28.01.2021 11:25
Чинуши пока рады-объект не сдан и мы всегда ни при чём.Похоже,армяне и сдавать-то его не собираются,денежки получили и умыли руки.Как бы по-весне весь асфальт с него не сошёл.Готовьте ещё миллиард,тогда ары радостно переделают.
ГорВандалНадзор
28.01.2021 11:23
Видимо, опять вандалы попортили..
Васяня
28.01.2021 11:18
Сказали же -35% в овшоры,че тут непонятного?? Итого экономить пришлось на всем,вон уже асфальт вместе со снегом уходит.