Происшествия

26.01.2021 12:17

22-летняя мать оставила в закрытой квартире годовалую дочь

22-летняя мать оставила в закрытой квартире годовалую дочь

Елецкие полицейские возбудили уголовное дело по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности» в отношении 22-летней женщины. Как сообщает пресс-служба областного управления МВД, ельчанка на несколько часов оставила в закрытой квартире годовалую дочь.

- 30 декабря 2020 года в дежурную часть ОМВД России по Ельцу поступил звонок о том, что мать оставила малолетнего ребёнка одного в квартире, а сама уже долго отсутствует, - рассказали в пресс-службе УМВД. - Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних выехали на место происшествия и в квартире неработающей 22-летней ельчанки обнаружили малолетнего ребенка.

Как позже пояснила мать ребенка, она оставила годовалую дочь, в квартире, закрыла дверь и ушла. А за старшим ребёнком попросила присмотреть соседку.

В полиции сочли, что тем самым женщина оставила дочь без помощи в опасном для жизни состоянии на длительное время, осознавая, что девочке никто не может помочь, так как она находится одна в помещении. Кроме того, ребёнок, оставленный без питания и надлежащего ухода, мог получить повреждения или погибнуть.

Максимальная санкция ст. 125 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до одного года.


Комментарии (13)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

беда

27.01.2021 11:35
Сколько мам бросают своих людей. почему не все комментарии показывают.
ответить

нет уж

27.01.2021 10:43
Да уж, соседи ведь для этого и существуют
ответить

А где бабушки????

27.01.2021 09:30
А где бабушки????Раньше рожали детей для себя. А сейчас рожают за деньги от Путина. А детей выбросить можно после получения материнского капитала. так многие и делают.Кто на собачьем кладбище закопают.кто вообще закрывают одних голодных. СОВСЕМ ДЕБИЛИЗМ. В войну рожали по несколько детей.И всех детей матери спасали от голода и холода. А сейчас озверели некоторые " горе мамаши"
ответить

Гость

27.01.2021 08:01
Вован настоящий, причем дважды)))
ответить

весёлый

26.01.2021 20:09
Мать сама ещё ребёнок
ответить

Ангела

26.01.2021 18:22
Как то все мутно....Не написали сколько лет старшему ребенку, куда уходила мать и на сколько. Может она бегала за хлебом, а тут "добрые" соседи...
ответить

Да уж

26.01.2021 16:42
За старшим попросила посмотреть соседку, а соседка за двумя детьми не смогла бы посмотреть?
ответить

В 22 года уже двое

26.01.2021 14:19
И ещё будут. Мозгов - то нет. Вот только такие сейчас и плодятся.
ответить

трагедия какая!

26.01.2021 13:45
Цыганские дети ходят на памятники испражняются.А этой бедолаге за пивом с чипсами уже сбегать нельзя!
ответить

Манагер

26.01.2021 12:57
Просто отлучилась к ухажору-что тут непонятного. Может отлучилась за третьим ребенком. На до же осваивать бюджетные деньги и поднимать демографию! Свободы не лишат-государство не идиоты вешать себе на обеспечение детей. Пожурят и отпустят-максимум впаяют исправительных работ часов 5 ну может 7.
ответить