Общество
2763
19.01.2021 09:12
44

Липчане на пенсии хотят хорошо питаться

Более 90% россиян в возрасте 45–60 лет приоритетными для достойного заслуженного отдыха назвали собственное жилье, качественную медицину, полноценное питание и возможность заниматься любимым делом или спортом. 

Такие данные опроса жителей городов с населением более 500 тысяч публикуют «Известия»

По мнению граждан, у которых пенсия не за горами, на все эти блага им будет достаточно 45,6 тыс. рублей в месяц. А вот «Что нужно для благополучной пенсии?» - 98% ответили, что:  нужно собственное жилье, 96% - полноценное питание не только дома, но и в кафе и ресторанах,  96% -возможность заниматься спортом или другим хобби, 95% - современную бытовую технику, доступ к культурным ценностям (театрам, выставкам, книгам и т.д., 90% - возможность самостоятельно организовывать свою жизнь.

В Липецке первое место в рейтинге пенсионных благ занимает качественное питание.

0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
дед
19.01.2021 09:18
Все давно знают,что пенсионеры недоедают,экономят на всем.Все благодаря олигархам и партии большинства.В СССР такого не было.
Гость
19.01.2021 09:21
Фантазеры!
Пипецк
19.01.2021 09:27
В связи с плохой обстановкой в Липецке, люди экономят, недоедают, овощи неукипишь. Власти заботятся лиш о своих бизнесах.
МестныйЯ
19.01.2021 09:32
"...на все эти блага им будет достаточно 45,6 тыс. рублей в месяц" - хрен вам, мечтатели, да по всей морде.Не было у простых людей таких пенсий и не будет - мы ж не трудяги-депутаты!
данковчанин
19.01.2021 09:33
....мечты, которые и останутся для большинства мечтами....
Ольга
19.01.2021 09:33
А еще, чтобы пенсионерам было опять 25 лет!
Как хочешь так и существуй.
19.01.2021 09:48
Отдав из 15 тысяч получаемой пенсии 7,5-8т только за коммуналку и где же здесь хорошо по питаешься? А ведь у большинства и этих 15т нет пенсий, да и льготы с выплатами не получают. Зато добавили 6,3%. А это где-то 630 рублей .
липецк
19.01.2021 09:59
.....ПОВЫСИЛИ НА 6 ПРОЦ ....МИНУС ИНФЛЯЦИЯ ...ВСЮ ГОЛОВУ СЛОМАЛ НА ГАВАИ ИЛИ НА КАНАРЫ ПОЕХАТЬ ОТДОХНУТЬ .....ПРО ТЕАТР МОЛЧУ ...ГЛАВНОЕ ЕЩЕ СИРИИ ПОМОЧЬ НАДО .....НО ЦЕЛЫЙ ГОД ПРО ПЕНСИИ СКАЗКИ СЛУШАЛИ ....
липецк