Экономика
7329
07.12.2020 14:21
18

Больше четверти липчан оставались в теневом секторе

148 тысяч жителей Липецкой области предпочли работать в теневом секторе экономики в третьем квартале 2020 года — это 25,9% всего занятого населения. По России этот показатель был ниже — 20,7%, сообщает Росстат. 

134 тысячи человек были заняты только в неформальном секторе, больше 13 тысяч липчан совмещали работы официальную и в тени, при том для всех совместителей теневой сектор был источником дополнительного приработка. 

Реже всего уходили в «тень» жители Чукотского автономного округа — 3,7%, и Москвы (4,3%). Самая большая доля занятых в неформальном секторе оказалась в Ингушетии (49,2%) Чечне (48,7%), и Кабардино-Балкарии (47,2%) – эти северо-кавказские республики остаются антилидерами на данной позиции последние несколько лет. Однако в отличие от прошлого года ни в одном из регионов не превышен показатель занятых в теневом секторе больше 50%, отмечает Росстат.  
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
не желаем жить по другому
07.12.2020 14:51
пусть ни кола и ни двора. за то не платим королю налоги..
Эксперт
07.12.2020 15:01
Во всем виноваты жадные работодатели и низкие зарплаты! Надо зарплаты поднимать всем в 3 раза тогда все выйдут из сумрака ))
Вован
07.12.2020 15:38
Цифра занижена раза в 2 а то та 3
Москва
07.12.2020 15:45
Москва- 4,3% ха-ха не смешите , пол Москвы в тени, никто налоги не платит.
Николай Нидвораеич
07.12.2020 16:00
А люди без определенного места жительства, тоже считаются "теневыми"?.
гость***
07.12.2020 16:05
Эксперт, Не выйдут, а закроются. Если зарплаты повысят, то повысятся и зарплатные налоги, которые работники не платят и не видят, а платит за них работодатель, а ему это не выгодно
Гость
07.12.2020 16:13
А может это есть безработные??? По численности это 5 нлмк!!! Представляете такую махину трудоспособных выбросили на улицу!!!
митяй
07.12.2020 16:26
Вы до пенсии все равно не доживете.Зачем кому то платить налоги.Если го Сударство не думает о народе.Тут по круче ммм будет Сколько до пенсии не доживает.Посчитайте какие деньжищи.Уплывают им в карман.Здесь опг называется.Человек умер но его проценты не отдаются родственникам.Зато если человек умер с кредитами то его кредиты будут родственники платить.Думать головой начинайте
Житель