Экономика
7327
07.12.2020 14:21
18

Больше четверти липчан оставались в теневом секторе

148 тысяч жителей Липецкой области предпочли работать в теневом секторе экономики в третьем квартале 2020 года — это 25,9% всего занятого населения. По России этот показатель был ниже — 20,7%, сообщает Росстат. 

134 тысячи человек были заняты только в неформальном секторе, больше 13 тысяч липчан совмещали работы официальную и в тени, при том для всех совместителей теневой сектор был источником дополнительного приработка. 

Реже всего уходили в «тень» жители Чукотского автономного округа — 3,7%, и Москвы (4,3%). Самая большая доля занятых в неформальном секторе оказалась в Ингушетии (49,2%) Чечне (48,7%), и Кабардино-Балкарии (47,2%) – эти северо-кавказские республики остаются антилидерами на данной позиции последние несколько лет. Однако в отличие от прошлого года ни в одном из регионов не превышен показатель занятых в теневом секторе больше 50%, отмечает Росстат.  
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Печально
08.12.2020 23:57
По статистике безработных меньше 6% - остальные 20% безработных должны называться - ушли в тень!
НЕ ПАТРИОТ (иностранный агент)
08.12.2020 22:08
Правильно делают! Платить отчисления на пенсию и медицину, которых не получишь)))
весёлый
07.12.2020 20:52
Но зато не наперти
Если
07.12.2020 20:34
На предприятии работники получают по 15000 рублей и никуда не увольняются,разве это не должно настораживать фискальные органы?Я думаю,что данные о таких зарплатах не могут не поступать в налоговые органы!
Все мы знаем
07.12.2020 20:20
Как при советской власти относились к экономическим преступлениям,особенно при Андропове.Я думаю проблема надуманная и быстро решаемая.Конфискация имущества и увеличение сроков тюремного заключения быстро могли бы избавить от любого преступления в этой сфере.
Гость
07.12.2020 20:13
Для начала минимальную по часовую оплату труда, а там посмотрим..
Если
07.12.2020 20:04
Предприятие в год официально зарабатывает по 200-300 миллионов,а на предприятии работает всего 20 человек,то неужели фискальным органам непонятно,что это должно быть предметом проверок?Если предприятие выигрывает постоянно тендер на определенные работы и постоянно передает эти работы на субподряд,неужели фискальным органам непонятно,что это должно быть предметом проверок?
Перри Мейсон
07.12.2020 19:41
В "цивилизованных странах" давно бы уж на стройках капитализма корячились бы..
весёлый