Общество
2295
25.11.2020 18:38
23

Еще 5 водителей ответят в суде за отсутствие маски

А вот пассажиры на нарушениях противоэпидемиологических мер не попадаются уже долго.

Число водителей общественного транспорта, замеченных за рулем без маски или со спущенной на подбородок маской, увеличилось до 135. Сегодня протоколы составили еще на пятерых сотрудников компаний-перевозчиков.

- Сегодня 99,5% пассажиров в салонах автобусов находились в масках. С начала рейдов по соблюдению масочного режима проверены 23 904 автобуса. В отношении водителей возбуждено 135 административных дела, 36 протоколов об административном правонарушении составлено на пассажиров, - сообщили GOROD48 в управлении дорог и транспорта администрации Липецкой области.

Напомним, с 30 сентября 2020 года вступили в силу изменения в постановление администрации Липецкой области №159 «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», которые ужесточили требования к соблюдению масочного режима.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях игнорирование масочного режима в транспорте и объектах торговли грозит административными штрафами. Для граждан – от 1 000 до 30 000 рублей, для должностных лиц – от 10 000 до 50 000 рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 30 000 до 50 000 рублей, для юридических лиц - от 100 000 до 300 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Иван.
25.11.2020 18:45
Оставьте водителей в покое. Они отделены от салона и проходят контроль перед выездом. Обратите внимание на "особей женского пола" которые игнортруют маски!
Ленин
25.11.2020 18:46
Товарищи водители, вы буревестники нового, непокорного богачам мира! На ваше мужество равняются все униженные и обездоленные, работающие за несколько сотен долларов в месяц, батраки.
Лена
25.11.2020 19:30
Как же достали водителей. Утрепали просто. То гаи со своими тумбочками ,то эти с масками!!
Вопрос
25.11.2020 19:37
Что значит 99,5% пассажиров в маске. Т.е. из 100 человек- 99 в маске. А 0,5 человека в маске - это как???? И 0,5 пассажира без маски- это как????
Ленин
25.11.2020 20:11
Вопрос, Режим подавления, в отличии от законной власти СССР, берет свои цифры из воздуха, как 144 % при голосовании.
Уже
25.11.2020 20:23
Такой жути нагнали с коронавирусом,что многие люди с хроническими заболеваниями просто боятся идти в больницы.Думаю эта истерия к добру не приведет!
Mikl
25.11.2020 20:42
Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе, науке неизвестно. Есть ли коронавирус, нет ли коронавируса, науке не известно. Если было бы известно, то знали бы как лечить, а изготовление вакцины это * для народа. Не успели один вирус как вирус мутирует и нельзя делать вакцинацию старой вакциной. А на новую вакцину надо время и проведение испытаний не один год.Что делать? снимать штаны и бегать
Solomon
25.11.2020 20:56
это же власть народная, разве не так? а что не так? да все как прежде, просто они проявили свою истинную сущность. и денег теперь ни у кого нет, и работы нема. я не имею ввиду официальные вакансии, которые по сути являются каторгой за неполный кусок хлеба. и выборы теперь формальность. и оказывается никто никому не нужен. и водителей мучают , а все только шутят. а скоро и вас начнут гнобить и тоже все стерпят.
а когда ответят
25.11.2020 20:58
создатели "пандемии" и их агенты за преступление перед человечеством?
Перри Мейсон
25.11.2020 21:09
Solomon, ну а что поделать? Теперь все поняли, что демократия - это власть демократов)))