Происшествия
7403
20.10.2020 14:22
25
Липчанку ограбили у городского автовокзала
Преступник подкинул похищенный айфон в полицию, но будет привлечен к суду по 161 статье УК РФ за грабеж.
Потерпевшая, бросив сумки, побежала за парнем, но быстро потеряла его из вида. О данном факте она сообщила в полицию. В целях установления нахождения телефона сотрудник дежурной части одного из отделов УМВД РФ по Липецку позвонил на украденный телефон, поговорил с неизвестным лицом, который сообщил, что отказывается от совершенных им преступных действий и приносит свои извинения жертве грабежа. Он же и сообщил, где можно забрать похищенный им смартфон.
- С учетом установленного дознавателем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. Однако в прокуратуре с этим не согласились, поскольку противоправное деяние подозреваемым было окончено и похищенное им имущество находилось в его распоряжении. Следовательно в данном случае не усматривался добровольный отказ от преступления, - сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры области.
В связи с этим процессуальное решение дознавателя территориальным прокурором было отменено. Материалы направлены для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ - грабеж.

0

0

0

0

0
Комментарии (25)