Происшествия
7403
20.10.2020 14:22
25

Липчанку ограбили у городского автовокзала

Преступник подкинул похищенный айфон в полицию, но будет привлечен к суду по 161 статье УК РФ за грабеж.

На территории автовокзала Липецка была ограблена девушка. По ее словам, она шла на остановку общественного транспорта, держа в обеих руках сумки. В это время она слушала музыку по наушникам, подключенным к «Айфону 11», торчащему из ее заднего кармана брюк. Гаджет привлек какого-то негодяя. Мужчина выхватил айфон из кармана девушки, демонстративно покрутил им перед лицом ограбленной и скрылся.

Потерпевшая, бросив сумки, побежала за парнем, но быстро потеряла его из вида. О данном факте она сообщила в полицию. В целях установления нахождения телефона сотрудник дежурной части одного из отделов УМВД РФ по Липецку позвонил на украденный телефон, поговорил с неизвестным лицом, который сообщил, что отказывается от совершенных им преступных действий и приносит свои извинения жертве грабежа. Он же и сообщил, где можно забрать похищенный им смартфон.

- С учетом установленного дознавателем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. Однако в прокуратуре с этим не согласились, поскольку противоправное деяние подозреваемым было окончено и похищенное им имущество находилось в его распоряжении. Следовательно в данном случае не усматривался добровольный отказ от преступления, - сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры области.

В связи с этим процессуальное решение дознавателя территориальным прокурором было отменено. Материалы направлены для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ - грабеж.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ах сколько
21.10.2020 14:31
ах сколько их таких красавиц, в норковых шубах, с последними айфонами да на автобусе))) заглядение)))
Вальяжный автогаражевладелец
21.10.2020 12:13
Тоня, .. вы не правы.
Сталин-психиатр.
21.10.2020 01:20
Симпатичная задница! Таких бы побольше!)
1
21.10.2020 00:03
Не вижу связей между достатком, выбором телефона и, уж тем более, способом передвижения по области. Езда на общественном транспорте затратна по времени, но недорога, безопасна и не нервирует, как такси и вторая работа себе-водителем. Современный смартфон представляет из себя тот же компьютер, аналог которого в настольном исполнении стоит в среднем те же 80 000 р. Как ноутбук, так и обычный IBM-PC.
Тоня
20.10.2020 22:23
Может, дама преувеличила? Может всё-таки не айфон11, а Самсунг? Я тоже всегда думала, что люди, которые могут позволить себе гаджет стоимостью под 80000р , на общественном транспорте не ездят. Вот же открытие для меня.
Ржу
20.10.2020 20:01
Не перевелись * .
Вася
20.10.2020 19:29
ДЫК ЭТО ЖЕ ГОП СТОП !!!!
Кукун
20.10.2020 19:29
А я думал, что девушки с 11 Айфоном предпочитают ездить на авто и уж, тем более, не переть по 2 сумки.
старшина пожарной роты
20.10.2020 18:14
Евдокимов-электрод, .. как штаны связаны с УК и грабежами?
НЕ ПАТРИОТ
20.10.2020 17:38
А сейчас что???, Это как в одном американском фильме "Лица не видно, но задница кажется мне знакома"...
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить