Коронавирус
7259
18.10.2020 14:18
22

Сегодня более тысячи человек в Липецкой области лечатся от COVID-19

Выздоровели в воскресенье 6 жителей региона.

Всего с начала пандемии на территории Липецкой области зарегистрировано 7 059 случаев новой коронавирусной инфекции. Из них 5 937 человек выздоровели, 59 человек умерли. 1063 — лечатся.

В больницах сейчас находятся 366 человек с диагнозом коронавирусная инфекция и 483 человека с подозрением на выделение вируса. Лечатся дома 697 пациентов с лёгкой формой COVID-19.

За последние сутки в регионе подтверждены 67 случаев инфицирования коронавирусом. Больше всего в Липецке — 27, на втором месте Грязинский район — 12, на третьем месте Воловский и Липецкий районы — по 7 заболевших. В Добринском и Чаплыгинском районах — по три заболевших, в Становлянском районе — два, в Данковском, Добровском, Краснинском, Лев-Толстовском, Тербунском и Хлевенском районах — по одному заболевшему.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
барановирусная шизофрения
18.10.2020 15:50
других болезней кроме не опасного ковида у нас нет
Гость
18.10.2020 16:38
3 дня ждем врача из поликлиники с положительным тестом, с вами свяжутся сказали......
Иван
18.10.2020 16:42
Управление здравоохранения разьяснило кого госпитализируют с ковидом. Но меня не доходит как человека выделяющего пусть не в тяжелой форме отправляют домой. От него близкие, окружающие получают вирусы. Куда то ходит это окружение и поползла зараза. Не проще на время изолировать на время этот контингент да еще приезжающих в регион. Место всегда найти можно- базы, гостиницы и т.п. Конечно затратно, но хотя бы можно распространение остановить да и маски не нужны будут. А так на что надеемся? На вакцину- эффективность которой еще не ясна и неизвестно когда дойдет до всех. Урона от нерешительности властей больше.
Ивану
18.10.2020 17:15
Вы с такими рассуждениями опоздали минимум на полгода. Зараза уже расползлась и отслеживание контактов уже невозможно. Поэтому просят - носите маски! сидите дома если болеете! поменьше контактов! Все заболевшие сейчас - предположительно ковидные. В больницы не уместятся.
гость
18.10.2020 17:23
Девочка из Красногорска переболела COVID-19 бессимптомно. Но через месяц после этого у нее появились осложнения. Медики заметили воспаление всех органов — мультисистемный воспалительный синдром. У нее поднялась высокая температура, отекли конечности, болел живот, появилась сыпь. Обнаружили и дыхательную недостаточность. «Здесь врачи провели ребенку курс селективного плазмафереза, противовоспалительной и иммуномодулирующей терапии», — подчеркнул заведующий детской инфекционной реанимацией Химкинской областной больницы Дмитрий Новиков. После процедур юная пациентка стала чувствовать себя лучше — скоро ее отпустят домой. Но такой случай здесь не единственный.
Гость
18.10.2020 17:32
Ивану, вы не правы.697 человек, которые сейчас лечатся дома, заразят минимум 2000 человек домашних. Эти "домашние" ещё 6000 человек и т.д. Дома никак не получится изолироваться, не будут же близкие ходить в масках 24 часа. Да и маски в закрытом помещение на 100 процентов не спасут. Иван прав, изолировать больных! Только так можно разорвать эту цепочку. Нельзя ждать, когда все переболеют этой заразой. Никто не знает чем аукнится эта болезнь, даже пусть и в легкой форме.
По факту
18.10.2020 17:42
Весь Липецк сейчас заразный.По-моему,у всех заболевших - covid,т.к.температура держится больше 3 дней,не сбиваясь жаропонижающими препаратами .И да.Всех, кого не госпитализировали с covid,возвращаются домой к своим домашним,которые каждый день бывают на работе,в школе и т.д.......Печально.
Гостю от Ивану
18.10.2020 18:02
Ещё раз говорю - поздно! Это вы не правы. Не изолировать всех больных, это невозможно, это не одна тысяча пациентов! 627 - это верхушка айсберга. Поэтому просим пациентов - изолированные, маски, дома. И ваши прогрессии - 697-2000-6000 уже давно случились, уверяю вас.
ненавистник
18.10.2020 18:35
Иван, да нам главное статистика а болезнь потом
анчихрист
18.10.2020 19:57
Уже несколько дней в больницах сбрасывают звонок....что делать?