Общество
10813
13.10.2020 17:44
108

В мэрии Липецка в четверг решат, когда дать горожанам отопление

Если батареи станут горячими в теплую погоду, начнутся жалобы на перетопы, если промедлить, то мэрию и областную администрацию завалят заявлениями о холоде в квартирах.

В четверг в мэрии Липецка руководство города проведет совещание в ресурсоснабжающими организациями по вопросу подачи тепла в квартиры горожан. Кажется, о чем речь, если существует правило включать отопление в многоквартирных домах при существующем федеральном правиле делать это тогда, когда среднесуточная температура атмосферного воздуха пять дней подряд будет ниже плюс 8 градусов. Но есть одно но: нашу область, как и мир в целом, накрыла вторая волна COVID-19, сопряженная с сезонным началом заболеваний ОРВИ и гриппом. А холод в жилищах как раз тот фактор, который ослабляет иммунитет.

- Мы стоим перед непростым выбором. Если батареи станут горячими в теплую погоду, начнутся жалобы на перетопы, если промедлить, то нас завалят заявлениями о холоде в квартирах. Поэтому в четверг на совещании с представителями «Квадры» и ЛГЭКа мы решим, когда начать подавать тепло в многоквартирные дома, - сказал GOROD48 первый вице-мэр Липецка Константин Востриков.

Кстати, с субботы ожидается похолодание. Так, днем синоптики прогнозируют дневную температуру воздуха в районе 7-8 градусов тепла, ночью - до нуля. Так что можно с большой долей вероятности прогнозировать, что ресурсники откроют свои задвижки уже в следующий понедельник.
0
0
0
0
0

Комментарии (108)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
14.10.2020 22:13
У нас в квартире тепло, окна постоянно открыты, не стоит пока включать
Гость
14.10.2020 21:56
Чего ждать понедельника если по прогнозу похолодание. В субботу уже ноль ночью в понедельник только начнёте включать и то не везде пока дома прогреются не какой короновирус не нужен и так все позаболеют. Какое-то совещание прогноз погоды вообще зачем нужен? На дворе октябрь не май уже теплей не будет
Липчанка
14.10.2020 21:50
Все чинуши живут в домах с автономным отоплением, им на народ ПО-БАРАБАНУ (( Как всегда включат тогда, когда все позамерзают в своих квартирах.
Нормативные доки читать надо и сравнивать
14.10.2020 21:25
Которому тепло, Эй, делопут! Тюремную норму внедрили в ЖКХ, а ты и рад. Есть нормативный документ, по которому температура в производственных и офисных помещениях должна быть не ниже + 23 и не выше + 28. Там еще регламентируется влажность воздуха и прочие параметры. Вот это и есть РЕАЛЬНАЯ, установленная по научным и медицинским критериям норма. И это ещё для офисов, то есть, помещений, где люди всегда в одежде. Для жилых помещений должно быть тоже не ниже этих норм. Но кто-то протащил норму 18-20 градусов. Типа, на работе чтобы работали, а дома хоть все померзните, выжать с работников – это первейшее дело. Причем для ванных комнат в по тому же ЖИЛОМУ нормативу должно быть не ниже + 25. А теперь попробуйте выйти из теплой ванны, да с мокрой головой в 18 градусов - простуда обеспечена. То есть, и в жилых помещениях должно быть от 23 до 28 (как и в рабочих), но, повторяю, протащили и внедрили 18-20. (про ванную, видать забыли, упустили снизить норматив и там))))
Я
14.10.2020 20:21
Срочно надо завтра включать,что тянуть
Наталья
14.10.2020 18:36
Прогноз погоды смотреть надо. К понедельнику все замёрзшим. К выходным надо давать.
Ваше имя
14.10.2020 18:24
В четверг и начинайте подачу. Кому жарко, пусть на балконе спят)
Липецк Гагарина 149/2
14.10.2020 17:35
У нас каждый год холодные батареи,а как только пишем жалобу они тут же горячие,но не надолго.А В ЭТОМ ГОДУ,МЫ РЕШИЛИ ПРИГЛАСИТЬ ЧТОБЫ ПРОВЕРИЛИ,А ПОТОМ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ!!!УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ИМЕЙТЕ ВВИДУ,МЫ ДОБЬЁМСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ И ЗАСТАВИМ ВАС РАБОТАТЬ!!!Ящики в подъезде развалились,лампочки не горят на этажах,в тамбуре мы сами меняем.За что Мы Вам платим???
Валентина
14.10.2020 16:21
Хорошо жду
Елена
14.10.2020 15:59
Что, только будут решать??? Холод в квартирах, все через одного болеют, а они будут решать, решалы, блин, конкретная забота о липчанах будет когда нибудь, а?