В России
1317
27.09.2020 08:43
2

Экипажам новой российской орбитальной станции могут выдать оружие

Оружие может появиться у экипажей новой российской орбитальной станции. Об этом сообщил космонавт Олег Артемьев в видео, размещенном в YouTube-канале «Роскосмос ТВ».

По его словам, раньше у космонавтов было оружие еще в носимом аварийном запасе (НАЗ). Однако сейчас в космосе оружие запрещено. При этом Артемьев заявил, что в будущем, когда витки будут проходить высоко, будет высокоширотная станция, то оружие может вернуться.

В мае глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил о необходимости начать работу над новой орбитальной станцией. По его словам, будет она международной или национальной, решат в ближайшее время.

При этом независимый эксперт по космосу, член-корреспондент Российской академии космонавтики (РАК) Андрей Ионин считает, что новая станция должна сохранить международный характер и выполнять новые технологические задачи, нацеленные на будущее, сообщает iz.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
От инопланетян что ли отбиваться ?)))
28.09.2020 13:12
Так у них технологии другие, да и цели, скорее всего, тоже. А обитатели планеты Земля могут изобрести только новое оружие для убийства себе подобных из-за жадности и жажды бесконечной власти. Смешные...
Гражданин
27.09.2020 10:49
"Начать работу" - это по-нашему. Вот ЗАВЕРШИТЬ - проблема! :)