В России
1146
23.09.2020 19:48

В Греции двух моряков из России приговорили к 300 годам тюрьмы

Их признали виновными в перевозке нелегальных мигрантов

Двое российских моряков получили в Греции по 300 лет тюрьмы за перевозку нелегальных мигрантов, сообщил вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников.

По его словам, за каждого нелегала они получили от семи до 12 лет колонии. Россияне своей вины в перевозке нелегалов не признают. Они сообщили, что нашли работу в Сети и приехали в Турцию, где, как им сообщалось, должны были перевозить туристов, передает РЕН ТВ.

"После обучения россияне вышли в море вместе с командой, при этом кораблем они не управляли. В нейтральных водах к кораблю пришвартовались лодки, откуда на борт поднялись около 60 мигрантов, а оставшаяся часть команды, наоборот, пересела в лодки. Наши граждане решили, что не могут бросить людей погибать в море, и остались. Однако разобраться в управлении плавсредством они так и не смогли и подали сигнал SOS", — уточнил вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников Мельников. По его словам, россияне стали жертвами так называемых "черных работодателей".

Он также отметил, что в данный момент в Греции в похожей ситуации находятся порядка 26 россиян.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.