Общество
4971
22.09.2020 11:59
1

«Антоновские яблоки» пройдут в усеченном формате

Без шумных гуляний и с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Межрегиональный туристский фестиваль «Антоновские яблоки» в Ельце в 2020 году пройдет в новом формате. В этом году отмечается 150-летие со дня рождения Ивана Бунина, поэтому развлекательную часть дополнили научные встречи. Также в 2020 году праздник пройдет без шумных гуляний на улицах из-за пандемии COVID-19. Как сообщает администрация Ельца, гости фестиваля смогут посетить выставки, экскурсии, спектакли. В музеях, театре, других учреждениях будет обеспечиваться выполнение санитарно-эпидемических требований, обещают организаторы.

24-26 сентября к 150-летию И. А. Бунина в ЕГУ им. И.А. Бунина будет проходить Всероссийская научная конференция «Россия Ивана Бунина и культура русского Подстепья».25 сентября в Историко-культурном центре (ул. Ленина, 81) будет организована выставка работ молодых художников – «Иван Бунин – живописный поэт серебряного века». В этот же день в Доме-музее Н.Н. Жукова состоится «выставка одного произведения»: рисунок Н.Н.Жукова «Почитательница Бунина».

26 сентября в Музее народных ремесел и промыслов можно принять участие в литературной встрече «Читаем И.А. Бунина» с мастер-классом по изготовлению сувенира из фетра «Осеннее яблочко». С 26 сентября по 27 сентября в литературно-мемориальном музее И.А. Бунина будут организованы театрализованные экскурсии «В гостях у мещанки А.О.Ростовцевой» и «Час из далекого прошлого». В эти же дни в городском парке пройдет живописный пленэр «Под открытым небом» и состоится мастер-класс по основам игры в крокет.

27 сентября в драматическом театре «Бенефис» труппа липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого представит спектакль «Бунин. Рассказы эмигранта».
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
22.09.2020 21:04
Какие хоть яблоки. Опять закроют весь город. В городе столько проблем, а мы фестивалим. Прям пир во время чумы.
Рекомендуем