Политика
3115
11.09.2020 08:01
24

Началось голосование в Липецкий городской Совет депутатов

Проголосовать за понравившегося кандидата теперь можно без указания уважительной причины. Ее надо было называть только на досрочном голосовании с 2 по 10 сентября.

В 8.00 в Липецке открылись все 215 избирательных участков. Так как большинство из них располагаются в школах, для учеников сделали поблажки. Вместо уроков им предложили мероприятия на свежем воздухе.

Липчане выбирают 36 кандидатов в городской Совет депутатов. Предварительный отбор горизбиркома сумели пройти 196 человек. Это самовыдвиженцы и представители семи партий. Конкурс на одно место, как в средний вуз.

Несмотря на то, что большинство избирательных участков оборудовали КОИБами, использовать их будут только в единый день голосования — 13 сентября.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель Липецка
12.09.2020 07:45
Кормушку уже поделили.
Гость
11.09.2020 23:20
Ужас! Это я про кандидатов. Студенты, безработные, граждани имеющие судимость!
---
11.09.2020 15:25
Единая россия в полном составе единогласно проголосовала за повышение пенсионного возраста.
После выборов
11.09.2020 14:09
будем считать дураков и воров !
6 палата.
11.09.2020 12:40
А нахрена они нужны эти спиногрызы?
НЕ ПАТРИОТ
11.09.2020 10:43
Аглы, - Хорошая идея))) Только вряд ли только Вы будете знать свой идентификационный номер))) В результате чего количество отравленных Навальных может возрасти))) Да и мёртвые души никто не отменял)))
Ты что???
11.09.2020 10:35
Аглы, такой титанический труд проведён! вначале был отменен порог явки, затем - вычеркнут "кандидат Против всех", были установлены практически непроходимые барьеры и фильтры на предварительных этапах, растянутое голосование, ряд других изменений - на выходе мы сегодня имеем абсолютно неработоспособную модель, способную обеспечить нужный им результат!!! А вы про прозрачность.....
Эх
11.09.2020 10:31
Как же тошнит.....
---
11.09.2020 10:23
Аглы, не в этой стране и не при этом режиме.
Аглы
11.09.2020 10:06
Считаю любое голосование должно быть открытым, чтобы результаты были в свободном доступе, каждому изберателю можно присвоить уникальный идентификарот который будет знать только он сам, тогда каждый проголосовавший сможет проверить правильно ли учтен его голос и пересчет голосов в случае необходимости может сделать любой желающий. Это обеспечит прозрачность выборов и полностью исключит любые махинации.