Общество
2661
28.08.2020 16:48
51

На благоустройство городских пространств дополнительно направят более 11 миллионов рублей

Администрация Липецка отложила реконструкцию Зелёного острова до следующего года. Освободившиеся деньги мэрия решила использовать для благоустройства Заводской площади и парка Победы. 

«Виду того, что из-за пандемии коронавируса, затянулась выдача заключения на ввод в эксплуатацию нового понтонного моста, финансирование реконструкции Зелёного острова перенаправлено на придание завершённого облика площади и благоустраиваемой части парка», - сообщили в пресс-службе мэрии.
 
Сейчас на Заводской площади завершаются работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – на пешеходных зонах площади вдоль проезжей части укладывают плитку, а также ремонтируют дорожное покрытие. На дополнительные средства рабочие установят малые архитектурные формы – лавочки и урны. Кроме того, по разработанному проекту проведут озеленение самой площади, а торговые точки перенесут и выполнят в едином дизайнерском решении, между торговыми центрами «Радуга» и «Весна» организуют современное пространство для ярмарки.
 
В парке Победы увеличат площадь мощения плиткой – пешеходные дорожки проложат до аттракционов,  также в центральной части парка дополнительно озеленят клумбы.

0
0
0
0
0

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Эх
28.08.2020 17:05
Какой остров, совсем что ли....
Городское пространство
28.08.2020 17:05
Молодцы! Благоустраивацте меня
1984
28.08.2020 17:12
Дополнительно озеленят клумбы, которых не осталось. А с фонтаном что? Нигде не пишите как он пережил это варварство, как деревья переживут. А с островом ожидаемо было, кто бы сомневался в таком результате, хоть бы и на парк Победы не хватило дальше его уничтожать.
житель
28.08.2020 17:25
Что то сдулся наш мэр.....Видно не работают ее концепции развития,нижний парк не может толком доделать,а за остров еще взялась,кому он нужен то.
След
28.08.2020 17:38
Выгодный бизнес это благоустройство!
Жителю
28.08.2020 17:45
житель, Остров это отмывка очередная. Не закончив там переводит денги на другой обект, и так будет раза 2-3. И новые поступления денег в следующем году. И сколько там закопали не кому не известно.
Президент
28.08.2020 17:52
Лудше бы они эти деньги на лечение своих мозгов направели.
РОКЕР
28.08.2020 17:55
ОСТРОВ НЕВЕЗЕНИЯ ЕСТЬ НЕ ТОЛЬКО В ОКЕАНЕ! ВЫРУБИТЬ ВСЮ ЗЕЛЕНЬ ЗА СРЕДСТВА ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ НА ЭКОЛОГИЮ, НАВЕСТИ ПОНТОННЫЙ МОСТ, КОТОРЫЙ ПРЕВРАТИЛ РЕКУ С ПЛЯЖЕМ В БОЛОТО, А ТЕПЕРЬ ОСТАВИТЬ ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЁН. КТО-НИБУДЬ В АДМИНИСТРАЦИИ ПОНИМАЕТ СКОЛЬКО СТОЯТ ВСЕ ЭТИ МАНИЛОВСКИЕ ПЛАНЫ И УКЛАДЫВАЮТСЯ ЛИ ОНИ В ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ?
Что за хрень?
28.08.2020 18:00
"В парке Победы увеличат площадь мощения плиткой – пешеходные дорожки проложат до аттракционов" - А что, сейчас разве там дорожек нет? Или они не пешеходные? Или они вместо газонов их "проложат"?
Уваркина!
28.08.2020 18:01
И ещё этот красный гроб от входа в парк забери себе на дачу!