Общество
2660
28.08.2020 16:48
51

На благоустройство городских пространств дополнительно направят более 11 миллионов рублей

Администрация Липецка отложила реконструкцию Зелёного острова до следующего года. Освободившиеся деньги мэрия решила использовать для благоустройства Заводской площади и парка Победы. 

«Виду того, что из-за пандемии коронавируса, затянулась выдача заключения на ввод в эксплуатацию нового понтонного моста, финансирование реконструкции Зелёного острова перенаправлено на придание завершённого облика площади и благоустраиваемой части парка», - сообщили в пресс-службе мэрии.
 
Сейчас на Заводской площади завершаются работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – на пешеходных зонах площади вдоль проезжей части укладывают плитку, а также ремонтируют дорожное покрытие. На дополнительные средства рабочие установят малые архитектурные формы – лавочки и урны. Кроме того, по разработанному проекту проведут озеленение самой площади, а торговые точки перенесут и выполнят в едином дизайнерском решении, между торговыми центрами «Радуга» и «Весна» организуют современное пространство для ярмарки.
 
В парке Победы увеличат площадь мощения плиткой – пешеходные дорожки проложат до аттракционов,  также в центральной части парка дополнительно озеленят клумбы.

0
0
0
0
0

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вася
29.08.2020 08:17
На Тракторном тротуары все в огромных дырах, описываются денег на ремонт нет, а где то чуть ли не золотом тротуары мостят!!!
Евгений
29.08.2020 00:11
Диссонанс, вроде делают, а ощущение, что обманывают. И радости от изменений никакой.
прорыв скоро
28.08.2020 22:45
Хороший сайт и ПУТИНУ Ура!!! Спасибо за коментировать можно. Будем голосовать, конечно, за единую Россию
А мы
28.08.2020 22:42
всей родней голосовали за Артамонова, а теперь так себя ругаем за это!
Липичане мы
28.08.2020 22:30
Адекватные, а Вы не очень адекватный то, если радуетесь тому, что вырубили Остров, деревья по городу, а в Нижнем парке вообще вековые. Если Вас устраивает то, что действительно насущные проблемы горожан (отсутствие доступной мед. помощи, нормальных ливневок, освещение и работа транспорта и т.д.) не решаются теперешними руководителями, зато деньги вкладывают в никому не нужные, и даже вредные, разрушительные реконструкции парков. Зато эта «команда» «забанивает» тех, кто задает неудобные вопросы, хоть в инстаграммах, хоть здесь трут комменты, критикующие их, даже когда критика объективна. Мой коммент наверняка не пропустят, хотя по закону любой человек имеет право высказывать свое мнение. А мое мнение таково, что нынещняя команда – бездарна, зато чересчур амбициозна, и лучше совсем без команды, чем с такой, Липецк целее был бы.)). И нормальные управленцы не должны боятся критики и негативных мнений. Да много еще что можно сказать, но не буду, все-равно сотрут)))
Антимэйсон
28.08.2020 21:25
Перри Мейсон, Твои глаза как шишки геморроя ни днем ни ночью мне не дают покоя Из письма Б. Немцова Ельцину
Президент
28.08.2020 20:50
Веть говорили ей,ну ноль ты без палочки,уйди сама не позорься.
Гость
28.08.2020 20:43
алкан с 15-го, Про ниже написанное она вообще не знает как приступать и как вести диалог с ними. И ты прав На100%. Чем занимаются её ЗАМЫ??? Их вообще не видно и не слышно а ведь это иха работа. Поставила условия им а сама занималась бы более нужными вопросами. Да и губернатора он тоже далёк от проблем которые в первую очередь касаются горожан. Парки могут и подождать, а вот сфера жкх, транспорт в городе и зарплаты вот что надо решать в первую очередь.
алкан с 15-го
28.08.2020 20:30
Адекватные.Пока результатов ее работы не видно.Плитка,бордюры,цветочки и входные группы,это не поле деятельности мэра.Для этого есть замы и профильные управления,а бегать по объектам и снимать видюшки,так это уровень мастера или прораба.Больницы,поликлиники,жил-фонд,почему этим мэр не занимается,а может с тарифами в Липецке лучше всех или квадра и мрск не позубам?Или может частные перевозчики стали до 00.00.на маршрутах работать или туда тоже руки коротки?Про УК,наверное лучше совсем не говорить.Так в чем везение то????
проклятый колхоз
28.08.2020 20:28
за 10-летия мы утоптали земляные тропинки в пыль, перестали покупать хорошую обувь. когда уже наконец перестанут менять асфальт, бордюры, плитку в одних и тех же местах? что ж е удивляться что город грязный - если внутри дворов и микрорайонов никто не замечает земляные тропы? проклятый город, просто проклятый...зачем вы нужны депутаты? чинуши? лексусы майбахи менять и рожи наедать?