Общество
2115
27.08.2020 06:00
5
Доброе утро, Липецк!
«Четверг — день, когда дела идут как-то легче». Проверим верность этого высказывания сегодня, 27 августа. В четверг в Липецке будет перекрыта дорога с улицей Папина, в областном совете пройдет голосование за исключение Михаила Захарова из числа депутатов, в прямой эфир выйдет начальник управления потребительского рынка. В конце дня нас ждут вечеринки - киношные и реальные.
Сегодня в Липецке будет тепло и немного дождливо. Как сообщают синоптики, в четверг в городе ожидается переменная облачность, возможны осадки. Температура днем - от 25 до 27 градусов тепла.
Дороги
Из-за реконструкции теплосети закрыт въезд с улицы Папина на четную сторону улицы Механизаторов.
Для объезда на проезде от дома № 1 до дома № 5 по улице Механизаторов организовано двустороннее движение.
На 27 августа запланирован ремонт тротуара у дома №61 по улице Гагарина. Будьте внимательнее!
Коммуналка
В четверг без электричества несколько часов придется провести жителям домов на улицах Ботанической, Чкалова, Кирова. Отключение холодной воды планируется в домах на улицах Плеханова, Зегеля, на Студеновской и прилегающем к ней частном секторе.
Полезная вкусняшка
Начините день со вкусного завтрака — творожных булочек с джемом. Рецептом и очень красивым снимком поделилась Дарья Проскурина.
Для того, чтобы рассказать, как вы встречаете новый день, выкладывайте свои фото и видео в Instagram или «Вконтакте» с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам завтраков, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.
Время для себя
Найдите часочек для себя — вырвитесь в парк утром или вечером. И, заодно, приходите на бесплатные занятия по йоге и оздоровительной гимнастике. Тренировки проходят утром и вечером. В парке «Сокол» начало занятий в 07:45, у памятника Народовольцам в Нижнем парке — в 09:00, 18:00, 19:00, возле памятника Ленину в «Сказке» - в 18:30, цигун в парке Победы начинается в 09:00, а йога и гимнастика — в 18:30. В парке «Быханов сад» на йогу и гимнастику ждут в 16:00 и в 18:00 в амфитеатре.
Для тех, кто хочет подвигаться активнее, чем это бывает в йоге, в 18:00 на сцене Нижнего парка начнется открытый урок по танго.
Особо важный человек
В четверг пройдет очередная заочная сессия депутатов липецкого областного Совета. На повестке дня 20 вопросов — от регулирования торговли алкоголем в регионе и налогов до поддержки рождаемости и бюджета. Пожалуй, самая интересная часть повестки сессии — лишение депутатского мандата беглого строителя Михаила Захарова. Официальная причина причина лишения Захарова депутатских полномочий веская. Нет, это не обвинение в особо крупном мошенничестве и не мытарства оставшихся без квартир многих сотен дольщиков. Повод для лишения мандата — не сданная Захаровым декларация о доходах.
Все о торговле
27 августа в 12:00 начнется прямой эфир с начальником управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Юрием Букреевым. Ему можно задавать все вопросы, которые относятся к сфере торговли. Например, про цены на гречку, про грязь на ярмарках, про тарифы на проезд.
Оставляйте свои вопросы в комментариях к посту в Insragram.
Творческий вечер
Приходите сегодня к семи вечера в культурное пространство «Библиотека» на заключительный творческий вечер клуба «Лига Чтецов».
А на Городище сегодня вечером можно посмотреть экранизацию романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби». Фильм, в котором главную сыграл Леонардо ди Каприо удостоен двух премий «Оскар» за лучшие декорации и костюмы. Начало сеанса в 19:00. Приходите и занимайте места заранее - на киносеансах на Городище в последнее время аншлаг.

0

0

0

0

0
Комментарии (5)