Общество
66307
18.08.2020 09:38
94

1 сентября на школьные линейки зовут только первоклашек и выпускников

Роспотребнадзор и Министерство просвещения дали рекомендации по организации учебного процесса. Решение о том, как будет проводиться линейка в День знаний, принимает директор школы.

Новый учебный год начнётся в очном режиме с учётом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, сообщает управление образования и науки Липецкой области. Среди требований — организация линеек 1 сентября только на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты, масок для родителей.

- Требования разработаны Роспотребнадзором совместно с Министерством просвещения. В них оговорено, что 1 сентября линейку в честь Дня знаний можно проводить только на открытом воздухе. Решение о том, в каком формате будет проходить линейка в каждой конкретной школе, примет директор. Пока все сошлись во мнении, что линейку нужно провести для двух параллелей — первоклашек и учеников одиннадцатых классов. Родители, которые будут присутствовать на мероприятии, должны быть в масках, - рассказали GOROD48 в управлении образования и науки Липецкой области.

До особого распоряжения - пока предполагается, что до конца 2020 года - массовые мероприятия в школах между классами запрещены. Разрешено проведение занятий в актовом, спортивном залах и библиотеке только для одного класса. За каждым классом, согласно направленным рекомендациям, закрепляется отдельный кабинет (за исключением кабинетов, требующих специального оборудования).

Перед 1 сентября в школах проведут генеральную уборку. Все входящие в здание будут проходить термометрию. Работников пищеблока обяжут носить маски и перчатки, будет усилена дезинфекция. Если эпидемиологическая ситуация ухудшится, то рассматривается вариант возвращения к дистанционному образованию.

Детальные разъяснения организации образовательного процесса педагогам, родителям и ученикам дадут в каждой школе.
0
0
0
0
0

Комментарии (94)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Екатерина
31.08.2020 06:49
У нас вопще первоклашки начнут учится с 8:15.в 8 уже нада быть в школе.дурдом полный.по пол часа уроки и по 5 мин перемена.а если в столовую 15 мин.
Гость
23.08.2020 13:22
Учителя будто перетрудились ,сами пишите с ошибками ещё детей обзывают ,слоняетесь по школе лишь бы день до вечера
Главное
22.08.2020 17:15
Провести в сентябре выборы и на карантин
татьяна
20.08.2020 23:58
как надоело всеобщее враньё!!!!!!!!!!!0
Наталья
20.08.2020 08:37
А как же другие классы? Они тоже хотят побывать на линейке, обидно
Ляйсан
20.08.2020 08:34
ОКСАНА, невнИмательные! У Вас опечатка
родителям на заметку
20.08.2020 07:34
Современные дети не слушаются, огрызаются, матом ругаются. Родителям слова не скажи, как же, любимое чадо. Много слишком прав у родителей и детей. В школе должна быть дисциплина и уважение к учителю. Родители должны вдолбить это своим детям. И конечно заниматься с ними, программа сложная, надо помочь ребенку. И учитель не обязан воспитывать вашего ребенка. Это должны сделать вы!
Владимир
20.08.2020 07:23
В 1991-ом году я проходил педагогическую практику в школе. Союз ещё не распался, но либерасты уже успели оккупировать школы. Мне объяснили, что вызывать ученика к доске непедагогично! Ребёнок может замешкаться, стать объектом насмешек и получить психологическую травму. Дневники не нужны, а двойки ставить нельзя, потому что ребёнка могут дома поругать и нанести ему ещё одну психологическую травму. А вот мне в 70-е годы учительница начальных классов могла и кол вкатать, и указкой по башке треснуть. За дело! Справедливо. За это я ей благодарен. Только попробуй жи - ши написать с буквой "Ы". На всю жизнь запомнил. Так что ушло не только поколение учеников, но и учителей.
ОКСАНА
20.08.2020 07:17
Работаю учителем в * школе. Согласна, дети не то ,что тупые, они рассеянные, невнемательные, нелюбознательные. Поведение более,чем странное. С дисциплиной ,это отдельная тема. Причину такого поведения вижу только в одном, современные гаджеты. Дети как наркоманы , полностью на них сидят. У самой дома 6 детей. Та же проблема,особенно с подростками. Они просто живут в телефонах.
Светлана
20.08.2020 00:01
Тяжёлые условия трудаи для учителей,и тяжёлая учёба для детёй
Еще комментарии