В России
1405
12.08.2020 13:47

«Спартак» не будет сниматься с чемпионата

Федун хотел прекратить участие команды в соревнованиях из-за нечестного, по его мнению, судейства.

Футбольный клуб «Спартак» не будет сниматься с Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщил основной владелец клуба Леонид Федун, который грозился снять команду с чемпионата из-за несправедливого судейства.

- Российский футбольный союз должен сделать правильные выводы и не допустить повторения подобной ситуации в следующих матчах... "Спартак-Москва" продолжает участие в турнирах сезона 2020/21. Однако в случае продолжения судейской травли мы готовы покинуть футбольное поле,— говорится в заявлении господина Федуна. Он считает, что вместе с болельщиками команде удалось добиться планов по изменению судейской системы, уточняет «Коммерсант».

После матча первого тура нового сезона РПЛ против "Сочи" (2:2) Федун пригрозил снять "Спартак" с розыгрыша премьер-лиги. Сочинский клуб отыгрался со счета 0:2 благодаря двум пенальти, напоминает РИА Новости. Московский клуб потребовал пожизненно отстранить арбитров матча Василия Казарцева и Алексея Еськова. Судьям также предложили пройти проверку на полиграфе. Главный судья матча «Спартак»—«Сочи» Василий Казарцев не считает, что допустил явную ошибку.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем