Общество
6032
10.08.2020 10:22
133

Организатору пикета в поддержку хабаровчан сотрудники ДПС вменили нарушение Правил дорожного движения

Геннадию Платонову все нипочем: 16 августа он желает провести несанкционированный митинг на ту же тему.

Загрузка плеера
Как уже сообщал GOROD48, в минувшую субботу в Липецке на площади Петра Великого прошла серия одиночных пикетов в поддержку хабаровчан, вот уже больше месяца протестующих против ареста своего губернатора.

Сразу же после окончания пикета, в ходе которого его участники поочередно брали в руки один и тот же плакат со словами «Просыпайся вся страна, с нашей Родиной беда», автомобиль организатора мероприятия Геннадия Платонова остановили сотрудники ДПС.

полиция.jpg

- Остановивший меня автоинспектор сообщил, что похожий автомобиль проходит по ориентировке как угнанный. Проверив мои документы, он передал их третьему лицу, что незаконно. Этим лицом оказался участковый уполномоченный, который, как я понял, хотел меня задержать за проведение незаконного массового мероприятия. Я никаких документов не подписал, сослался на 51-ю статью Конституции РФ. Полицейские пообещали приехать ко мне домой и привезти административный протокол за правонарушение. А потом капитан полиции заявил мне, что в моей машине на заднем сидении находился не пристегнутый пассажир. Мол, у вас окна не тонированные, и он все видел! Это меня даже рассмешило, - рассказал GOROD48 Геннадий Платонов.

Из рассказа бывшего дальнобойщика, в 2017 году потерявшего работу из-за дополнительно введенного системой «Платон» налога на проезд по автомобильным дорогам страны, следовало, что 3 августа он обратился в администрацию Липецка с просьбой разрешить ему провести серию одиночных пикетов на площади Петра Великого в поддержку хабаровчан. Получив отказ по причине действующего до конца лета в области запрета на проведение массовых мероприятий по причине сложной эпидемиологической обстановки, Геннадий Платонов все равно провел запланированную протестную акцию.

- В это воскресенье, 16 августа, я заявил митинг на площади Петра Великого. Мне в нем, конечно, отказали, но я от своих планов не отказался, - сказал Геннадий Платонов.

… Губернатор Хабаровского края Сергея Фургала арестовали 9 июля по делу об организации убийства и покушении на убийство. Он возглавил Хабаровский край в 2018 году после победы во втором туре над выдвиженцем от «Единой России» Вячеславом Шпортом, который на тот момент был действующим губернатором. После ареста Фургала в Хабаровске не прекращаются протестные акции.
0
0
0
0
0

Комментарии (133)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
16.08.2020 11:27
В Беларуси хоть заводы да фабрики остались.А в России последние пилят на металл и сокращают рабочих.И молчите еще.
Валерий
14.08.2020 21:44
Во сколько вы собираетесь? Я ХОЧУ приехать.
засветились доблестные сотрудники
12.08.2020 23:47
участников незаконных разгонов и пыток будут вытравливать по одному.
НЕ ПАТРИОТ
11.08.2020 10:37
Перри Мейсон, Она уезжала из СССР в ФРГ. Может пенсия какая для переселенцев... Вообще без понятия. Просто сотрудница рассказывала. Опять приведу Вам прошлый пример про миграцию - сколько ТУДА и сколько ОТТУДА.
Григорьев
11.08.2020 07:12
Григорьеву, Вот твои уши торчат из тысячи ников. А я Григорьев
Джон Ленин
11.08.2020 06:28
Какие вы коммунисты???, это не мужик... Это мент-провакатор..... Такой же как и ты....
Какие вы коммунисты???
10.08.2020 23:33
Нормальный человек,который работает не пойдет на подобные митинги!!Ему некогда ерундой заниматься!!! Он зарабатывает свои копейки,и пашет!!!И только бездельники на этих митингах работают!!! Нормальные организации и погнать могут участников таких митингов .Зачем такие сотрудники нужны.А этим нечего терять,он знает что он шестерка,ему ничего не будет.Шума сделает немного.Кто такой Фургал?Никто не ответил мужику на видео!!!!Вы понятия не имеете за кого вы с плакатами задницу рвете!!! ВЫ ГЛУПЫЕ ЛЮДИ!!!!
Рискует он? НЕ СМЕШИ
10.08.2020 23:24
Чем он рискует?Своей свободой?А женщин тех двух придупредил он об этом? И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЮТ,ЕСЛИ ЕГО ЗАКРОЮТ!!! За его спиной три человека,один действующий депутат молодой Он прекрасно знает что ему ничего не будет!!!А вот теткам и другим дуракам следовало бы задуматься!!!
стоимость жизни
10.08.2020 23:01
Перри Мейсон, ..вы правы.пенсия 1200 евро,при цене чашечки кофе 4 евро .потому и моются в всей семьей одном тазу что бы хватило мерседес пипеткой заправить.прижимисты и скупы до алчности.
сам посуди:
10.08.2020 22:54
Какие вы коммунисты???, ..этот мужик рискует за правду рискует в тюрьму загреметь.а ты про все какие то серебрянники .которые за серебрянники , те обслуживают режим едрисни ничем не рискуя.
Еще комментарии