Происшествия
16330
08.08.2020 15:46
75

«КАМАЗ» сбил женщину на пешеходном переходе в районе поворота на 10-ю Шахту

В Липецке произошло ДТП с участием грузовика и пешехода.

На окружной дороге в районе поворота на 10-ю Шахту в Липецке водитель «КАМАЗа» сбил женщину на пешеходном переходе, сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

- С полученными травмами 48-летняя женщина была госпитализирована, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Сотрудники ДПС устанавливают обстоятельства происшествия.

0
0
0
0
0

Комментарии (75)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нина
11.08.2020 08:23
Наташа, мои соболезнования вам крепитесь. Я не видела близко как все происходило стояли мы в пробке через машин 10. Камаз остановился перед пешеходным переходом встречка тронулась и камаз тронулся не заметил как бабушка переходила дорогу. Встречка начала махать руками ему орать когда он ее уже протащил, потом вручную начали талкать камаз назад.
Нина
11.08.2020 08:23
Наташа, мои соболезнования вам крепитесь. Я не видела близко как все происходило стояли мы в пробке через машин 10. Камаз остановился перед пешеходным переходом встречка тронулась и камаз тронулся не заметил как бабушка переходила дорогу. Встречка начала махать руками ему орать когда он ее уже протащил, потом вручную начали талкать камаз назад.
Машина
10.08.2020 14:21
Езжу каждый день по этой дороге, и постоянно удивляюсь над нашим государством!!!! Да-да именно над государством! Это надо же было додуматься в таком месте сделать пешеход!!!! Я бы слова не сказала если бы это был надземный пешеход.... Но увы и АХ.... Там на столько аварийно опасный участок дороги.... Одни идут на подъем, другие на спуск, третьи поворачивают, ну а четвертые пытаются перейти дорогу...... И как вы думаете фура или камаз ехавший со скоростью 80 км/ч да еще с горки успеет остановится перед пешеходом установленным сразу после спуска????????
Гость
10.08.2020 12:11
зато, Пешеходные переходы "понатыканы" по предписаниям ГИБДД . Сами жалобы строчите , а потом понатыкали вам(((((
Гость
10.08.2020 12:07
Очевидец, ПДД 2020 ,правила пешеходов, п. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Гость
10.08.2020 12:01
Дело не в переходе , а в реальной наглости пешеходов, особенно пенсионеров. Они вечно идут по пешеходному переходу и даже голову не поворачивают, но ведь в ПДД четко написано и, что пешеход ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ , ЧТО ЕГО ПРОПУСКАЮТ. Да и соображать надо что любую машину не так то просто остановить. А вдруг тормоза отказали... Берегите себя и учитесь смотреть по сторонам прежде чем переходить дорогу..... Соболезнования близким....
Имя
10.08.2020 09:17
Давно пора убрать этот переход. Есть проход под эстакадой - вот пусть там и ходят.
Ольга
09.08.2020 23:00
перехо3жу дорогу с кирпичом, конечно должен, вы не читаете что ли??? Я не оправдываю водителя, ВИНОВАТ!!!! Но когда же пешеходы перестанут доказывать свою правоту и научатся сами беречь свою жизнь...? Всегда пропускаю пешеходов, но поражает, что некоторые даже голову не поворачивают в сторону движения...
Алеша
09.08.2020 22:58
Дык@, ты ПДД почитай,там сказано что вы должны убедиться что вас попускаютстреляют и битами машут тупые быки из 90х.
Очевидец
09.08.2020 18:04
Я, не дай Бог подобная ситуация случится с вашей семьей ! Но , к сожалению , лишь тогда вы осознаете глуплсть сказанных слов , ведь пешеходный переход создан для того , чтобы водители останавливались и пропускали..