Спорт
3044
07.08.2020 14:31
30

«Металлург» благословили на выход в ФНЛ в Задонском монастыре

Перед стартом чемпионата «красно-чёрные» совершили небольшое паломничество. 

Липецкие футболисты, несмотря на плотный тренировочный график перед стартом чемпионата, нашли время, чтобы съездить в Задонский Рождество-Богородицкий монастырь.

Как рассказали GOROD48 в клубе, «Металлург» и раньше ездил в святые места перед важными сезонами и даже отдельными играми. Но нынешний визит стоит особняком, ведь впервые за 12 лет перед командой официально стоит высокая цель – добиться повышения в классе и выйти в Футбольную Национальную лигу. Именно за это футболисты ставили свечки в соборе Владимирской иконы Божьей матери и по этому поводу получили благословение. 

- Липецкий край очень благодатный, - отметил встречавший спортсменов отец Иоанн, - Не зря Задонский монастырь называют Русским Иерусалимом. Не случайно к нам стекаются паломники со всей страны. И главная футбольная команда Липецкой области достойна играть, минимум, в первом дивизионе, а возможно и ещё выше. Слышал, что вы поставили высокие задачи. Благослови вас Господь, чтобы всё получилось.

WhatsApp Image 2020-08-07 at 14.26.23.jpeg+2020-08-07-14.31.02.jpg\

WhatsApp Image 2020-08-07 at 14.26.34.jpeg+2020-08-07-14.31.02.jpg

WhatsApp Image 2020-08-07 at 14.26.58.jpeg+2020-08-07-14.52.02.jpg

Напомним, что первый матч «Металлург» проведет уже в это воскресенье, 9 августа на своём поле с дублем воронежского «Факела». Начало матча в 17:00. Правда, из-за коронавирусных ограничений попасть на игру смогут далеко не все болельщики. По предписанию Роспотребнадзора, на стадион пустят только 10 процентов зрителей от его вместимости т.е. 1 тысячу человек.

Чтобы попасть в число счастливчиков, нужно раньше других оказаться у билетных касс, которые откроются в день игры в 12.00.  При входе на стадион у зрителей будут проверять наличие медицинских масок и перчаток, а также измерят температуру. Тем, у кого она будет выше 37 градусов, в допуске откажут.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
* -поклонникам
07.08.2020 23:14
Пошли вы на ... Со своим футболом. Недаром лучший царь Александр-3 её запрещал. Зная её происхождение от дикарей, пинавших отрубленные головы побеждённях врагов из другого племени. Затем игру взяли к использованию и у д о-масоны. И стала она симвилизировать группу из 22 масонов, делившуюся на 2 части (магические чётные числа некромантов), пинсющ х символ земного шара. Всё.
Перри Мейсон
07.08.2020 22:41
Село, большего бреда на Г48 я не читал. Вы сделали мой вечер))) Простите, вы знаете, что такое футбол?
Климов Григорий
07.08.2020 22:00
Теперь стало понятным. Почему Гениальный Сталин только в 1943 г. церквям дал благоприятствование. Только к этому времени ему доложили, что все попы дали согласие на сотрудничество. Вот она, тайна исповеди! Особенно умиляет "отец Анатолий" из Липецких. Который до середины 90-х был водителем Толиком в райотделе милиции и его выгнали за пьянку. С 2000-х он - преуспевающий батюшка! Жги, Боженька! Таких - воистину не жалко!!
Лавочница
07.08.2020 20:42
Благословить человека может только сам Господь Бог, но никак не самозванцы-священники.
100
07.08.2020 20:32
Газмяс....газмяс газмяс газмяс!!!Уровень металлурга.это чемпионат трудовых коллективов..не более !!В топку весь российский футбол,давно пора запретить этот вид спорта!!!
Сергей 13
07.08.2020 20:30
С ракетами как то не очень помогают батюшки, может с футболом прокатит.А то сейчас все успехи благодаря Путину,а тут будет благодаря господу.Футболеров на поле можно не выпускать.
местный
07.08.2020 19:37
удачи металлург вперед
Мизантроп
07.08.2020 18:59
Одна надежно, этот бестолковый футбол кто его смотрит то...
Тренировки?Не,не слышали...
07.08.2020 18:42
Это они так тренируются?
1
07.08.2020 18:38
"Чтобы попасть в число счастливчиков"-поржал