Общество
6628
20.07.2020 11:44
36

Липецкие учителя будут получать за классное руководство до 10`000 рублей ежемесячно

Выплаты начнутся в новом учебном году. Деньги будут поступать из федерального бюджета. Региональные выплаты не отменяются.

Глава администрации Липецкой области подписал постановление о выплатах педагогам региона. С 1 сентября 2020 года все школьные учителя, задействованные в классном руководстве, будут получать дополнительные выплаты из федерального бюджета.

постттт.jpg

- Сейчас педагоги школ, являющиеся классными руководителями, получают дополнительные выплаты из областного бюджета. В зависимости от наполняемости класса, педагог получает за классное руководство от 5 000 до 6 000 рублей. Это выплаты из областного бюджета. Новые выплаты из федерального бюджета не отменяют выплат из областного, - сообщили GOROD48 в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области.

Новая федеральная выплата составит от 5 000 до 10 000 рублей. На дополнительные 10 000 рублей в месяц могут рассчитывать те учителя, которые являются классными руководителями двух и более классов.

Прогнозное количество классных руководителей на 1 сентября 2020 года в Липецкой области составляет 6 060 человек.
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
31.10.2020 21:47
Я так и думала. В октябре ни с нашем счастьем.. за сентябрь заплатили и хватит.
/////
01.08.2020 10:17
ЕГЭ - это тесты для дураков. Наших детей отучают думать.
Учитель
28.07.2020 10:19
А почему «до 10000»? Может10000 а может ничего? Лучше бы написали « от 10000»!
яном
25.07.2020 23:00
Не надо меня жалеть. Надо просто поменять все отношение к учителю и родителям. А не родивых директоров и близко к деньгам не подпускать тем более что эта директор воришка и разрушитель всего образования. Все очень просто...
Лейле
25.07.2020 21:11
Лейла, а можно вообще школу закрыть,пусть чадо сидит дома и его учит компьютер и родители!Вот экономия для зарплаты чиновника!А вы с ума сходите от присутствия ежесуточно ребенка,да ещё холодильник не забудьте пополнять!Вот будет ситуация!
гость
24.07.2020 08:12
Лейла, репетиторы- такой настрой дают сами родители , причем очень часто. Вам, видно ,не повезло с учителем. С первого класса уже репетиторов нанимают. А с ребенком , и дома, сидеть надо, а не в гаджетах залипать. Я никого не защищаю, мне за державу обидно. Научитесь снимать розовые очки, глядя на свое чадо. А надбавка ДО десяти тысяч, это как рука великого директора ляжет, типа не заслужили.
Лейла
23.07.2020 17:06
Им не доплачивать надо, а наоборот уменьшать зарплату. Действительно, учат родители и репетиторы, а за присутствие в классе и выставление оценок и минималки хватит им. А можно и совсем доверить выставление оценок компьютерам, тогда таким учителям и не надо платить будет.
способности надо развивать
23.07.2020 08:59
волонтер, У нас больше половины учеников имели репетиторов,а вот моя дочь и ещё одна девушка занимались сами,в итоге--получили самые высокие баллы по ЕГЭ в классе и поступили на бюджет ,куда и планировали.А один парень занимался с репетиторами с 7 класса ,а на экзаменах не смог набрать даже проходного балла по 2 предметам.....
***
20.07.2020 23:52
яном, о, как же без Мони) специально отслеживаете статьи про школы, чтобы очередную гадость написать? Несчастный человек. Так зациклиться на одной теме))) Мне Вас жаль.
Родитель1
20.07.2020 23:04
Антисоветчик, в основном это учителя начальных классов, т.к. их так же не хватает. Вот они в 2 смены и работают и ведут 2 класса.