Происшествия
2625
08.06.2020 12:31
1

35-летний житель Липецка украл 66 тысяч рублей со счета собутыльника из бара

Полицейские передали в суд дело 35-летнего жителя Липецка, обвиняемого в краже 66 000 рублей с банковского счета случайного знакомого из бара. Доступ к счету он получил, когда выпивший мужчина не совладал со своим телефоном.

Полицейские установили, что обворованный мужчина и 35-летний липчанин познакомились этой зимой в баре на проспекте Победы. Вместе они выпили, и мужчина попросил нового друга о помощи.

- Потерпевший несколько раз безуспешно пытался разблокировать свой телефон. Тогда он обратился за помощь к обвиняемому. Получив в руки телефон, обвиняемый разблокировал его и обратил внимание на банковское онлайн приложение. Тогда у него возник преступный умысел перевести деньги со счета знакомого на свой счет, - рассказали в пресс-службе областного управления МВД.

Вскоре владелец телефона из бара ушел, оставив телефон у собутыльника. Тот перевел на свой счет 66 000 рублей. Через несколько дней ему на чужой сотовый позвонила женщина и попросила вернуть телефон и деньги. Поскольку липчанин их уже потратил и вернуть не смог, потерпевший обратился с заявлением в полицию. 

- Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения вопроса по существу. Максимальная санкция инкриминируемой обвиняемому статьи Уголовного кодекса предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Манси.
08.06.2020 13:45
Товарищи ,среди нас есть такие товарищи которые нам не товарищи.