Общество
16370
31.05.2020 10:42
49

В Липецке умерла пожилая женщина с диагнозом «COVID-19»

Это уже шестая жертва новой коронавирусной инфекции в Липецкой области.

В регионе зарегистрирована шестая смерть пациента с подтверждённым диагнозом «COVID-19». Скончалась 82-летняя жительница Липецка. 

- Женщина получала лечение по поводу двусторонней пневмонии. Врачи прилагали все возможные усилия для спасения жизни больной. Медицинская помощь женщине оказывалась в полном объёме в соответствии с методическими рекомендациями Минздрава России по новой коронавирусной инфекции. Проводились телемедицинские консультации с федеральным клиническим центром для коррекции терапии, - сообщили в региональном оперштабе по противодействию распространению инфекции.

Лечение осложнялось наличием у пациентки сахарного диабета и тяжёлой патологии сердечно-сосудистой системы. На фоне прогрессирования лёгочно-сердечной недостаточности была констатирована смерть.

0
0
0
0
0

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ну конечно же
31.05.2020 11:08
Именно от короны она и умерла
Гость
31.05.2020 11:08
Где же она заразу подхватила?
А сколько
31.05.2020 11:19
пенсионеров умерло от других болезней за последние 4 месяца !
111
31.05.2020 11:29
Ей 82 года, сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания....но умерла от ковида...если б не ковид в этом году вряд ли б умерла
А если бы был грипп то все бы обошлось?
31.05.2020 11:41
Ну хватит уже вписывать вашу корону везде где это возможно. Люди устали
Умерла
31.05.2020 11:51
не от коронавируса ,а с коронавирусом ,как говорят врачи !
...
31.05.2020 11:54
111, а это так со всеми умершими. у них была куча каких-то хронических болезней или поступили с иными болезнями (плюс ковид).причина смерти: только ковид
Сын слесаря
31.05.2020 11:58
Для объективности картины приведите данные по количеству умерших от онкологии, сердечно-сосудистых, обычного гриппа и других заболеваний.
Не умничай
31.05.2020 12:04
Умерла, именно от коронавируса она умерла. Это как от СПИДа тоже по факту никто не умирает, а умирают от сопутствующих.
SARS-CoV-2
31.05.2020 12:33
Не умничай, предлагаете тупить, как вы? Из данной "новости" не ясно, чем была вызвана двусторонняя пневмония, "по поводу" которой она "получала лечение". Это была т.н. внебольничная пневмония? или "больничная"? Насколько "тяжёлыми" были патология сердечно-сосудистой системы и сахарный диабет? з.ы. от гриппа тоже никто не умирает, умирают от осложнений, так?