Общество
19752
29.05.2020 16:13
99

Предпринимателей вещевых рынков поддержат бюджетным рублем

Из регионального бюджета на эту цель будет потрачено 30 миллионов рублей.

Губернатор Игорь Артамонов обратился в областной Совет депутатов с инициативой материальной поддержки предпринимателей, торгующим на непродуктовых рынках.

Все непродуктовые рынки не работают вот уже два месяца - с 30 марта. Представители малого бизнеса по ряду причин не попали под меры федеральной поддержки предпринимательства, чья деятельность была приостановлена в связи с введенными ограничениями на время распространения COVID-19.

Как сообщили GOROD48 в областном управлении экономического развития, включение предпринимателей по ОКВЭД 47.8 («Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках») в перечень пострадавших отраслей рассматривалось на федеральном уровне, но в общероссийском масштабе проблему не решили. Если не будут приняты в ближайшее время изменения в федеральные нормативные акты, начнет действовать региональная поддержка. Такие предприниматели смогут получить из регионального бюджета выплаты в размере МРОТ (12 130 руб.) на каждого сотрудника на двухмесячный период действия ограничительных мер. Из регионального бюджета на эту цель будет потрачено 30 миллионов рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (99)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ВВ
29.05.2020 16:32
Ну что,С......,кинули вам кость---грызите,,,Хотя,пока даже не кинули...ПООБЕЩАЛИ...,детали раскроют- будут грустыми..
ЧЕЛОВЕК
29.05.2020 16:38
Капец! Торгующий на рынке получит деньги, пусть и не большие, т.к. вещевые рынки не работали, а про юристов которые 2 месяца сидели без работы, все забыли!
гостья
29.05.2020 16:45
а всем будут давать или кто налоги платил? и торговцы в подземном переходе тоже получат? а то даже смешно, прям клич и всё, за пять секунд всё убрали ,а потом опять стоят)))
Mikl
29.05.2020 16:47
Пока вы их будете получать, в это время на горе уже рак свистнет
ирина
29.05.2020 16:47
даже в москве открыли рынки и трц а у нас все прирост так посадите всех до одного почему страдают отдельные категории а остальные шляются почему город работает куда не зайди все шарашки а тут пипец рынки и трц помешали у людей есть не на что а тут только самоизоляци вы наверно с нечестными боретесь но и с предпринимателями тожея к 24 к параду откроют надо будет отчитаться
777
29.05.2020 16:52
Торговцы рынков как правило это средний класс!Далеко не бедные люди как правило это и торговцы и хозяева!!!!!!
Наталья
29.05.2020 16:56
Посмотрим!
ирина
29.05.2020 17:01
на хрена ваши 12100 если нам аренду платить и на что жить вы сами посидите на это деньги вы что на женщин милицию нагнали у петровского люди не от хорошей жизни пришли туда дайте людям спокойно работать как все работают
ирина
29.05.2020 17:02
на хрена ваши 12100 если нам аренду платить и на что жить вы сами посидите на это деньги вы что на женщин милицию нагнали у петровского люди не от хорошей жизни пришли туда дайте людям спокойно работать как все работают
Скряга
29.05.2020 17:11
А где мне шорты купить?