Здоровье
10772
05.05.2020 12:09
23

В регионе пока не будут открывать новые госпитали для лечения больных коронавирусной инфекцией

Пока для этого хватает мощностей двух липецких госпиталей.

По данным на сегодня, на территории области зарегистрировано уже 610 случаев заболеваемости коронавирусом. Только вчера было выявлено сразу 47 новых случаев COVID-19. Появилась ли необходимость открытия новых госпиталей для лечения таких больных?

- Пока нет. В настоящее время еще не использованы все резервы двух госпиталей, созданных на базах областной клинической инфекционной больницы и больницы скорой медицинской помощи в Липецке. После того, как часть больных обычными пневмониями, у которых не выявлен COVID-19, будет переведена из инфекционной больницы на долечивание в больницу «Липецк-Мед», высвободятся койки в клинической инфекционной больнице. Так что резервы пока есть, - рассказал GOROD48 начальник облздрава Юрий Шуршуков.

Напомним, что под коронавирусные госпитали в регионе готовят еще два стационара: отдельно стоящий инфекционный корпус ГУЗ «Елецкая городская больница №1 им. Н.А.Семашко» и филиал ГУЗ «Грязинская центральная районная больница» в поселке Матырский.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да потому,
08.05.2020 15:50
Почему?, вспомните раньше, в пятиэтажке никто даже не знал, что кто-то из соседей на больничном, я уж не говорю про диагноз, и подъезды не обрабатывали после того, как соседи заболеют, и пнесмонии были нередкость. И нормально жили и здоровее были, чем сейчас. А врачей надо поувольнять за то , чтоб не трепали языками про то кто болеет и чем . Вот Вам бы понравилось, если б про Вас всем рассказали... Так-то
Свет
08.05.2020 15:38
Ленп, откуда столько сарказма? В нашем доме управляшка (Городище) с хлоркой полы в подъезде моет, потом не продыхнуть... На днях видела как тротуар мыли (от К.Маркса до Революции), правда, не военная техника, ну и что ж. Не надо ерничать
*****
08.05.2020 11:59
Партизан, старше 65 лет с симптомами ОРВи положено стац .лечение!
*****
08.05.2020 11:58
А сейчас есть обычные пневмонии? Их много? Критерий отр ,ПЦР? Так отр. очень много при наличии вирусной пневмонии по КТ. Таких с короной без "лабораторного подтверждения" куда?
мотик
06.05.2020 11:53
В областной кошмар, а ответите вы все пока голосуете за едро. греф в открытую говорит что вы быдло и чернь , а вы как дебилы игоречек игоречек..
Почему?
06.05.2020 08:53
В нашем доме заболела семья внебольничной пневмонией. 3 человека. Коронавирус НЕ выявлен. Один человек из этих 3 умер с диагнозом инфаркт. Подъезд не обрабатывался дезинфицирующими средствами. Разве не нужно провести обработку?
Ленп
06.05.2020 08:42
Если всё так плохо .почему военная техника не может города липецкой области. Или там уже по бумагам 10 раз вымыли???управляшки даже хлоркой не брызгают .
Не москвичка
06.05.2020 00:09
Партизан, а это чтоб Америку не перегнать!(( "В Багдаде всё спокойно!"
Гость
05.05.2020 20:22
Два дня возит скорая в инфекционную больницу с диагнозом двусторонняя пневмония, а они отправляют домой и говорят нет мест !!!!! Никто не взял тест ни скорая ни поликлиника ни больница !!!! Говорят тестов нет!!!!
В областной кошмар
05.05.2020 19:02
заставляют работников безо всего заходить на красную зону убирать за короновирусными больными не нравиться увольняйся ответ заведующих отделениями До каких пор будет такое распространение болезни и кто ответит за это