Спорт
267
сегодня, 20:00

Липецкий гребец на байдарке выиграл первенство России и выполнил норматив мастера спорта

В активе Ярослава Бойко две медали.

Липчанин Ярослав Бойко завоевал две медали в первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет в Энгельсе Саратовской области.

Липчанин стал одним из самых молодых участников турнира, в сентябре ему исполнится 17 лет. Тем не менее, на дистанции 500 метров в байдарке-одиночке он не знал себе равных, став победителем и при этом выполнив норматив мастера спорта – 1 минута 46,102 секунды.

На короткой дистанции Бойко сумел опередить серебряного призёра Вадима Сухоноса из Костромы более, чем на секунду (!), результат «серебряного» призёра – 1:47,152.

01.jpg

Липчанин на пьедестале выше всех

В финале «А» выступал ещё один наш земляк Егор Сомов, который финишировал шестым – 1:48,969.

А на дистанции 1000 метров Бойко взял «серебро» – 3:46,986, уступив только воронежцу Тимофею Лопатину – 3:45,416.

1.jpg

Медалист и его тренер Денис Касимов

Без медали Бойко остался на дистанции 200 метров, финишировав 9-м – 36,908. Победил местный гребец Никита Козлов – 35,631.

Соревнования проходили в двух возрастных группах до 19 и до 24 лет. В них приняли участие 520 гребцов из 30 регионов страны, что подчеркнуло популярность этого вида спорта в России.
61
1
33
13
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить