Здоровье
20464
14.04.2020 13:58
95

Два сотрудника облздрава могут быть больны коронавирусом

В ведомстве объявлена самоизоляция.

Два сотрудника областного управления здравоохранения могут быть больны новой коронавирусной инфекцией. Эту информацию GOROD48 подтвердил вице-губернатор Александр Ильин.

- Их анализы в настоящее время верифицируются. В связи с подозрением на коронавирус как контактные протестированы все сотрудники облздрава. В настоящий момент все находятся на самоизоляции по своим рабочим кабинетам. Ходить из кабинета в кабинет запрещено, - сообщил заместитель главы областной администрации.

Сейчас выясняются контакты сотрудников областного управления здравоохранения, первый анализ которых показал положительный результат.

- В этом нет ничего удивительного - эпидемия! У нас в регионе уже есть больные медики, есть больные полицейские. Вирус не выбирает, кого поразить, - прокомментировал GOROD48 ситуацию руководитель областного управления Роспотребнадзора Владимир Бондарев.   

По словам начальника облздрава Юрия Шуршукова, в стоящем на передовой борьбы с COVID-19 коллективе областной клинической инфекционной больницы заболевших медиков нет.
0
0
0
0
0

Комментарии (95)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
житель
18.04.2020 16:39
Вот такие дела , какие Вы наивные! Летникова выполняла программу по указке из центра.
злой медик
15.04.2020 21:57
Вот как, господ из департамента всех протестировали на короновирус! Браво!!1 А мед.персонал скорой помощи и поликлиник ??? Даже мазок никому не взяли ..даже тем.кто работал с контактными.А ведь по всем стандартам у нас каждый пациент потенциально может быть больным или носителем. Не об этом ли вы нас спрашиваете при сдаче экзаменов,на курсах повышения квалификации ит.д...даже при тщательном сборе анамнеза пациент может не знать или умышленно не сказать о своих контактах. Но рядовые медики унас ,увы,СФЕРА УСЛУГ. И не исключено,что носители этого вируса.Но для руководства как оказалось-дорогое удоволствие делать анализы своему персоналу даже при наличии клиники ОРВИ.
Т.В.
15.04.2020 13:50
Самоизоляция по рабочим кабинетам? А как же утром на работу в общественном транспорте. а вечером - с работы?
Гражданин
15.04.2020 12:41
Док, в инфекционке врачи, в УЗО бывшие врачи, и до далеко не все, а теперь по прошествии времени работы в этом заведении, они все - заскорузлые, чванливые и беспомощные чиновники, живущие по принципу: «чего изволите?» После летниковой других там уже не осталось. Мне кажется после завершения пандемии губернатор обязательно переформирует этот заповедник застоя.
Док
15.04.2020 12:11
В инфекционной врачи не заболели, хотя работает в очаге, а узо сидят в кабинетах бумажки марают заболели, где же их так? Или они так знают сан эпид режим
Вот такие дела
15.04.2020 12:06
Начальный период пандемии уже показал, что возможности Липецкой медицины, подвергшейся жестокой летниковско - мочаловской оптимизации очень скромные. С виновных самое время И.Г. Артамонову жестко спросить, а не просто выпереть их с работы. Нужна справедливость, чтобы у других деятелей не было зуда выслужиться, пренебрегая интересами и здоровьем людей.
Мирна
15.04.2020 10:48
Какая ситуация в Управлении здравоохранения сейчас?
Александра Петровна
15.04.2020 09:46
Ах как же мы без облздрава то?
Алла
15.04.2020 09:44
Бог все управит и каждому по делам его воздастся !
Гость
15.04.2020 09:44
Курам на смех! В кабинетах они самоизолировались))))))))))))))) И живут там? Ночью спят на столах?! И писают, простите, в индивидуальный памперс под себя? НЕ СМЕШИТЕ НАРОД!