Новости в соцсетях
8158
20.03.2020 20:20
12

Липецкая вечЁрка: перекрытие улицы Баумана, новый прокурор и новый вице-мэр

Представляем вам обзор самых обсуждаемых липецких новостей в пятницу, 20 марта.

«Улицу Баумана перекроют в ночь с 3 на 4 апреля» - именно это известие оказалось сегодня в центре внимания читателей. В начале апреля улицу Баумана перекроют от улицы Пожарского до школы №41. Примечательно, что как раз к этим датам отменят реверсивное движение в поселке Новая Жизнь, и те, кто объезжал пробку в Новой Жизни через Сокол смогут пользоваться прежним маршрутом.Второй участок улицы Баумана, от школы №41 до трассы Орёл-Тамбов, перекроют 27 апреля. Поэтому люди успеют навести порядок и посетить после пасхи Сокольское кладбище. Для удобства граждан по улице Бабушкина будет курсировать автобус от храма до улицы Пожарского на время перекрытия улицы.

Не менее активно липчане интересовались тем, кто станет новым прокурором области. Как и предполагалось, им станет 40-летний Геннадий Анисимов, ныне заместитель прокурора Саратовской области. На ближайшей сессии, которая, предположительно, состоится в апреле, депутаты обсудят кандидатуру Геннадия Анисимова.

Кстати, в областной администрации сегодня произошла череда назначений. Назначены исполняющие обязанности областных управлений ЖКХ, энергетики и тарифов и фонда капремонта. А прежний глава ФКР Константин Востриков стал вице-мэром Липецка. Он, как первый заместитель главы администрации, будет курировать самые важные сферы: департаменты градостроительства и архитектуры, дорожного хозяйства и благоустройства, ЖКХ, транспорта. Также под его руководством окажутся управление административно-технического контроля и отдел охраны окружающей среды.

Тем временем загорающий таксист вернулся! Выяснилось, что в новом году представитель частного извоза не намерен изменять своим привычкам. Чтобы заехать на газон, на котором пробует пробиться трава, таксист пересек тротуар и вспахал колесами землю. Все ради того, чтобы клиенты лучше его видели и бежали за услугой прямо на газон.

0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
От
21.03.2020 19:25
Сколько можно терпеть приезжих псидармотофв с выдуманными биографиями
от Галкина p.s.
21.03.2020 14:12
Господи.убери его..., а ещё он не знает, что есть должность такая - МУЖ Пугачёвой.
ВИКТОР БУРЯКОВ.
21.03.2020 12:51
Торгово-промышленная палата (ТПП). свою деятельность, если будут продолжаться такие сложные экономические процессы. Важно сейчас сохранить основную часть нашего бизнеса», — заявила вице-президент ТПП Елена Дыбова на онлайн-конференции ТПП, передал корреспондент РБК. Как показал опрос ТПП в регионах, каждое третье предприятие малого бизнеса отмечает, что при снижении спроса сможет продержаться еще один квартал. Половина их владельцев понимают, что вновь открыть свой бизнес в ближайшее время уже не смогут. Многие могут обанкротиться просто из-за формальных причин, а по закону после банкротства нельзя начать новое дело в течение трех лет, отметила Дыбова. Подробнее на РБК:
ВИКТОР БУРЯКОВ.
21.03.2020 12:36
Приставы поняли, что сработали вхолостую, и попытались хотя бы задним числом сунуть Грудинину постановление, запрещающее акционерам голосовать за его переизбрание, да и по другим важным вопросам. Оценить правомочность этого документа не представлялось возможным, так как приставы им только размахивали, но никому не давали его прочитать. И. Гончаров полагает, что это было постановление службы приставов, написанное ими самими. Люди в черном действовали нахраписто, нагло, агрессивно
ВИКТОР БУРЯКОВ.
21.03.2020 12:35
Цель приставов состояла в том, чтобы сорвать это собрание, не допустить очередного утверждения Грудинина руководителем хозяйства. Ради этого прилагались все усилия людей в черных куртках с капюшонами и надписью «Федеральная служба судебных приставов». Но, как рассказали «Советской России» журналисты телеканала «Спец» Игорь Гончаров и Дмитрий Данилов, находившиеся в эпицентре события, приставы проиграли. «Собрание акционеры провели, все решения приняли, и они обрели уже юридическую силу, что и зафиксировано в протоколе. Голосование проходило дружно, решения одобрены единогласно всеми участниками собрания, было их более половины от общего числа совхозных акционеров. Грудинин остается директором. Другого руководителя никто в совхозе себе и не представляет», – подчеркнул И. Гончаров. А дальше, по словам журналиста, началось противостояние.
ВИКТОР БУРЯКОВ.
21.03.2020 12:34
18:22 21 марта 31Газета "Советская Россия" Живым щитом заслонили родной совхоз В минувший четверг, 19 марта, лучшее в России народное сельскохозяйственное предприятие ЗАО «Совхоз им. В.И. Ленина» было атаковано вооруженными судебными приставами. Было их свыше двадцати. На этот день намечалось проведение ежегодного собрания акционеров хозяйства. В повестке значилось переизбрание директором совхоза Павла Николаевича Грудинина, утверждение отчета, рассмотрение вопроса об оценке акций.
Липецкий
21.03.2020 07:17
Че это прокурора будут рассматривать, а заместителя главы нет.так как и мера без народа выбираете?а потом кто вино ват и что дела ть
Липчанин
21.03.2020 06:44
Интересно, а новый пркурор со старым налоговиком попытаются узнать, как в области прокуроры на домик за 35 лямов зарабатыаают?
Перри Мейсон
20.03.2020 22:04
Пенсионер, это не либерально и не демократично..
...
20.03.2020 21:26
Назначал назночало назначал,да толку небыло
Еще комментарии