Общество
13060
20.03.2020 09:29
73

В облсовет пришли документы на нового прокурора региона

Как и предполагалось, им станет 40-летний Геннадий Анисимов, ныне заместитель прокурора Саратовской области.

Как и предполагал GOROD48, новым прокурором области вместо отставленного Владимиром Путиным Константина Кожевникова станет 40-летний заместитель прокурора Саратовской области Геннадий Анисимов.

В областном Совете депутатов GOROD48 сообщили о получении пакета документов на согласование кандидатуры Геннадия Анисимова.

- На ближайшей сессии, которая, предположительно, состоится в апреле, депутаты обсудят кандидатуру Геннадия Анисимова, - сообщили в пресс-службе облсовета. 

На сайте прокуратуры Саратовской области об Геннадии Анисимове сказано, что он в 2001 году окончил Ивановский государственный университет по специальности «юриспруденция» и является кандидатом юридических наук.

«В органах прокуратуры служит с 2001 года, последовательно занимая должности следователя прокуратуры Октябрьского района Костромской области, следователя, старшего следователя прокуратуры г. Костромы, старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Костромской области, старшего помощника прокурора Костромской области по надзору за соблюдением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях, Шарьинского межрайонного прокурора Костромской области, заместителя начальника отдела, начальника отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Свердловской области. С февраля 2013 года по февраль 2019 года состоял в должности старшего помощника прокурора Свердловской области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму. В феврале 2019 года назначен заместителем прокурора Саратовской области.

Классный чин – старший советник юстиции.

Награжден знаком отличия «За верность закону» III степени».

Состоит в браке, воспитывает двоих несовершеннолетних детей.
0
0
0
0
0

Комментарии (73)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Знающий
22.03.2020 21:40
Старый (кожевников) занимался покажушкой вроде форумов, походов по бомжатникам, футбол, волейбол, шахматы, шашки и прочая ху#ня. Ещё его фишка была - т.н. мобильные приёмные: шняга шнягой, но он видимо считал это супермегапупер формой реализации гражданами права на обращение в госорган. Любил покрасоваться перед фото- и видеокамерами, завёл инстаграм, твитер. Дай бог новый прокурор обратит пристальное внимание на прямые функции прокуратуры согласно первой статье закона о прокуратуре.
Актуально сегодня
22.03.2020 20:18
А что делать? 1, Простые граждане, измотанные несправедливостью, беспределом чиновников, очень надеются, что новый прокурор начнет чистить "Авгиевы конюшни". И,прежде всего следует обратить особое внимание на беззаконие в Росреестре, Кадастровой палате, БТИ и УИЗО. Вот где бардак ! Люди стонут от этих мерзавцев.
А что делать? 1
22.03.2020 19:11
Сицилийская мафия по сравнению с липецким спрутом, это невинное дитя. ЭТО ИМЕННО ТАК !!!! КОП, правя более 20 лет сделал себе подушку безопасности в Москве, прикармливая там верхушку очень даже прилично, и все дела, очень громкие сходили как правило на нет!!!! Вспомним Доровского, Агоролизинг , фермы и спирт завод только на бумаге, а кредиты непонятно куда исчезли , дикое воровство в ЖКХ , которое установила счетная палата из Москвы и т.д и т.п.! не случайно . господин Марко вместо себе громко говорит . что надо оставит предем обл суда своего. при бышем прокуре ни одного громкого дела , кумоство сплошное , но он прокур бывший , ошибся, и не на тех нарвался и тут же поплатился . Так что НОВОМУ ПРОКУРУ ЗЕЛЕНАЯ ДОРОГА РАЗГРЕБАТЬ КОП вскую шаку - лейку, если только хватит политической воли!
А что делать?
22.03.2020 11:35
Гость, что могут простой люд? Правильно - ничего. Прокуратура стала рудиментом прошлого. Реально ничего не делает и делать не может, а только палки строгает на ведомственные статотчёты да в сми красуется. А реально ничего. Так... единичные случаи на всю область и в целом по стране.
Гость
22.03.2020 08:29
Это правла, Страшно, что правда.
Это правла
22.03.2020 00:30
В условиях, согласен на 100%.
Как много
21.03.2020 17:12
написано пустых комментариев ,за исключением одного , В условиях !
Это вы к
21.03.2020 16:25
кому ,Это вы очкуете ,понятнее пишите !
$$$
21.03.2020 16:23
Это вы очкуете Королевские лизожопы, то что ваш клоун ушёл, прикрывать вас больше некому
В условиях
21.03.2020 16:16
данной капиталистической системы какой прокурор не будет назначен ,он будет выполнять волю господствующего класса ,буржуазии ,но не народа !
Еще комментарии