Общество
12832
12.02.2020 10:26
29

В больницах Липецка запретили посещать пациентов

Введение ограничений — мера предупреждения роста сезонной заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Карантин, объявленный вчера в Липецке, затронул не только учреждения образования. Дополнительные меры по сдерживанию роста заболеваемости приняли в больницах.

- С 12 февраля введен запрет на посещение пациентов стационарных отделений больниц Липецка. Временное ограничение введено на основании постановления управления Роспотребнадзора по Липецкой области о мерах по купированию подъема заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Липецке, - сообщил GOROD48 начальник управления здравоохранения Липецкой области Юрий Шуршуков. - Соответствующий приказ уже подписан.

Доступ посетителей к больным в стационарах запрещен. Также запрещено покидать лечебно-профилактические учреждения и самим больным. Ограничений на передачу продуктов и предметов нет.

Напомним, вчера главный государственный санитарный врач по Липецкой области Владимир Бондарев подписал постановление о введении карантина в школах Липецка с 13 по 22 февраля. С учетом выходных и праздничных дней, занятия в школах возобновят 25 февраля.

До особого дополнительного распоряжения Роспотребназор запрещает в Липецке проведение школьных конкурсов и предметных олимпиад, массовые мероприятия с участием детей.
0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
12.02.2020 21:38
Гость, поменьше ходите в больницы и там чище будет и заразы меньше. А то ведь каждый с улицы норовит в палату запереться.
гость
12.02.2020 21:36
весёлый, во время болезни жрать много вредно. Пусть посидит на больничном рационе - быстрей выздоровеет.
гость
12.02.2020 21:33
Вася Куролесов, помню .... лет назад в больницу пропускали исключительно к лежачим больным, за кем нужен был уход. И для этого выдавались пропуска. А теперь развели бардак, прутся все а потом возмущаются, что в больницах грязь. Сами свиньи, не понимаете, что такое больница и претесь туда со своими заразами, а от своих родственничков их заразу разносите
гость
12.02.2020 21:25
иван, а те, кто приехал из Китая и мотается везде, общаясь с людьми, они и есть потенциальные убийцы.
гость
12.02.2020 21:23
Иваныч, Вы абсолютно правы. Насколько наши люди хамоваты, наглые, хабалки базарные, неблагодарные. Посмотрите в Китае как дисциплинированно, осознанно и ответственно относятся к ситуации. А наши глаза колом: "перемещаться мне надо!" Одна в Питере похвалилась, что по приезду из Китая ее поместили на карантин, а она сбежала. Таких судить надо и изолировать от общества, как потенциально опасных.
гость
12.02.2020 21:15
Алексей, а нех...ра свою заразу разносить. Куда передвигаться? Лежишь и лежи, принимай свое лечение
гость
12.02.2020 21:13
иван, а вы бы приняли их?
Гость
12.02.2020 20:36
Абсолютная антисанитария,даже в областной больнице.Какие,там,посещения!В самой больнице можно подхватить такую инфекцию,что забудешь про своё заболевание.Врачи настолько обнаглели,что кроме денег ничего не видят...и ни за что не отвечают-ну,сдох пациент,и что? я то тут при чём?!а попробуй,докажи!
иван
12.02.2020 20:20
Алексей, у нас демократия и свобода на словах. Попробуйте короновирусом заболеть - да вас как убийцу содержать будут. Вон лайнеры всё плавают и на... никому не нужны.
адвокат
12.02.2020 19:45
Китай вирус прёт