Происшествия

29.01.2020 13:46

В Липецке мошенники используют многоходовую схему обмана курьерских служб

19 11384
5
В Липецке мошенники используют многоходовую схему обмана курьерских служб

Преступники заказывают дорогую технику в интернет-магазинах на адрес кафе и «кидают» курьеров на товар и деньги.

Прокуратура Липецкой области сегодня предупредила о новой схеме мошенничества используемой в Липецке.

«Злоумышленники заказывают компьютерную технику через интернет на адрес городских кафе или ресторанов и оформляют доставку курьерской службой. Когда курьер с техникой приезжает на указанный адрес, его встречает подставное лицо в форме охранника с соответствующим бейджем, и провожает к вип-столику, представляя сидящего там сообщника как владельца и руководителя заведения. В последующем под предлогом оформления покупки лжедиректор уходит, а курьера оставляют ждать за столиком. В итоге посыльный остается без товара и без денег», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным ведомства, в январе совершено два таких мошенничества. Ущерб от преступлений составил 300 000 рублей.


19 11384
5

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

сталевар

05.02.2020 10:44
ликбез по ТО окон, Мне этот совет не нужен! сам знаю прекрасно что и как делать. Дело в том,что многие пожилые боятся страшилок от псевдоспециалистов и попадают на деньги. Дело в том,что в липецкой области работает организованная группа,псевдоспециалистов,а цель этой группы выкачивание денег,за проведение ремонта пластиковых окон,-за цену в три раза превышающую реальную стоимость.
ответить

всех

04.02.2020 22:14
опечатка -всех
ответить

ликбез по ТО окон

04.02.2020 22:13
сталевар, все отверстия в металлических конструкциях пластиковых окон обрабатываете ВД-40 ( от240 руб за пузырек) и все резинки обрабатываете силиконом ( около 100 руб),а все охотников до чужого добра посылайте сразу грубо по телефону.
ответить

сталевар

04.02.2020 12:12
Лучше опишите в новостях давно отработанную схему обмана пожилых людей! может кто из родственников прочитает это и сможет предотвратить обман своих родственников. Контора официально оформлена имеет все документы, Занимается типа,- ремонтом и обслуживанием пластиковых окон, выезд мастера на обследование и первое ТО "бесплатно". Разводят стариков профессионально,так ловко,что вполне могут впарить свои услуги даже человеку среднего возраста. Результат из "бесплатного" техничекого обслуживания,выглядит потрясающе! сумма всякого фуфла и фуфлыжных работ достигает стоимости нового окна с установкой!!! Работают "профессионально" !
ответить

сталевар

04.02.2020 12:12
"обувают" по системе в три этапа,- Первый этап "вам" звонят на дурака и начинают втирать что окна вам устанавливали давно и совсем рядом с вами проводится акция в вашем доме,могут заскочить на 5 минут и бесплатно проконсультировать и провести ТО. Второй этап,-приходит балабол, очень вежливый и хороший психолог,который впарит любое дерьмо кому угодно,за любые деньги, он предложит подписать договор,-официальный документ,в этом договоре будет оговорена сумма от 10 до 20 тыс руб. Третий этап,-приезжает "мастер" - из жопы руки!!! и за короткий промежуток времени,сделает вам ТО и нахреначит на окно всякое фуфло,кривые откосы, и сменит резинки,стандартные на фуфлыжные из подвала. Ну всё, договор подписан,деньги отданы,объём работ выполнен! А потом вы задаёте себе вопрос,а нахрена отданы деньги? за что? Не переживайте,вас ловко * ! Договор очень грамотный,в суде вы 100% проиграете.
ответить

Александр

31.01.2020 22:17
ёпт, Вот именно, либо новость - ФЕЙК, либо все в ДОЛЕ! Другого не дано!
ответить

Агент

31.01.2020 19:59
Хотя я думаю, что скорее всего курьеры лукавят немного, по ходу их косяк.
ответить

Агент

31.01.2020 19:57
Корешки, мне кажется в масштабах СК вообще не сумма,жаль что материальную ответственность вешают на нас Нищебродов, может сами эти копейки компенсируете. Для вас это не деньги же ?
ответить

Липчанин

31.01.2020 10:43
Эту схему работали еще до революции и до сих пор работает.Зачет!)))
ответить

555

30.01.2020 10:14
Mikl, По себе наверное судите.
ответить