Общество
7930
24.01.2020 12:35
28

На липецких водоемах действует запрет на вылов щуки

Он продлится до 29 февраля. 

- Запрет на любительский лов щуки действует повсеместно с 15 января по 29 февраля, - напомнили в Липецком отделе госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов. – Запрет – часть  действий государства по сохранению и восстановлению популяции этой рыбы. 

За нарушение законодательства о любительском рыболовстве предусмотрена как административная,  так и уголовная ответственность.

Следующий вид рыбы, вылов которой будет временно запрещен, - судак. Его запрещено ловить с 15 марта по 30 апреля.

0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Седой
24.02.2020 20:45
Липчанин, да да...есть такое дело....получается что он главный браконьер???
Липчанин
24.02.2020 18:45
А губернатор в инсте щукой хвастает! Почему нельзя?
браконьер со стажем
30.01.2020 18:18
срать на ваши запреты запретите лучше рыбнадзор целее рыба будет
пётр
25.01.2020 13:16
а дышать можно
Гостья
25.01.2020 11:16
А разве у нас осталось что-нибудь разрешённое для людей? Следующий шаг- запрет бесплатно дышать? А ведь на самом деле браконьеры в сговоре с рыбнадзором занимаются круглогодичным выловом рыбы и этому свидетели люди, живущие в близи водоемов! Сколько же можно наглеть?
Гость
25.01.2020 09:53
Вафлеры,вы задолбали своими * запретами!Рыбнадзор жирует,особняки строят,вот кого сажать надо.По * мне ваши запреты!!!
Aleks
25.01.2020 09:45
Только дебил мог запретить ловить щуку в этот период. Получается что с первого марта можно. Как раз, щука нагуляла икру и к середине марта у нее начнется пред нерестовый жор. Нужно наоборот числа 15 марта вводит запрет, как это сделано для судака. Что бы щука спокойно отнерестилась, а у нас наоборот. Ну не дебилы?
Житель
25.01.2020 07:51
Да не о рыбе они заботятся, а о пополнении бюджета, штрафы штрафы штрафы, забота о рыбе, это предлог!
весёлый
25.01.2020 00:14
Опять Емеле работать
Юрок
24.01.2020 23:56
Если хотели бы сохранить и восстановить популяцию - запретили бы продажу сетей. Толку больше бы было.