Общество
5524
19.12.2019 09:08
50

В области снова ищут бизнес-омбудсмена

Липецкий облсовет объявил новый конкурс.

В областном Совете в третий раз (!) за этот год начали прием предложений о кандидатурах на должность регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Напомним, что цирк с этой синекурной должностью продолжается с весны этого года, после того, как в апреле ее покинул Владимир Подгорный. 30 мая на сессии областного Совета депутаты на альтернативной основе выбрали новым уполномоченным по защите прав предпринимателей бывшего заместителя, а потом советника врио главы региона Юрия Божко. За него проголосовал 31 парламентарий. Однако эту кандидатуру, выдвинутую тогда врио губернатора Игорем Артамоновым, дважды не согласовал Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, сославшийся на то, что у Юрия Божко отсутствует опыт работы в области защиты прав и интересов субъектов предпринимательской деятельности. В итоге в августе прокуратура области указала депутатам на то, что те не в праве выкручивать руки федеральным омбудсменам при согласовании региональных Уполномоченных по правам человека, ребенка, предпринимателей (заместитель прокурора региона Руслан Стрельников опротестовал сразу три областных закона: об Уполномоченных по правам человека, по правам ребенка и по защите прав предпринимателей).

В октябре облсовет объявил новый конкурс по избранию омбудсмена, документы на который подали четыре претендента: ныне безработный бывший начальник областного управления по развитию малого и среднего бизнеса Сергей Бугаков, президент областной общественной организации по защите прав и интересов предпринимателей «Открытая предпринимательская гильдия» Андрей Корчагин, экс-гендиректор ОАО «Особая экономическая зона», ныне директор по стратегическому развитию ее резидента ООО «Техна» Иван Кошелев и доцент кафедры юриспруденции липецкого филиала АНОО ВО «Воронежского института права и экономики», директор юридической компании «Соколов и партнеры» Дмитрий Соколов. Иван Кошелев и Сергей Бугаков позже сняли свои кандидатуры, а 12 декабря на сессии областного Совета после тайного голосования стало ясно, что ни одна из двух оставшихся кандидатур не набрала большинства голосов депутатов.

Складывается мнение, что в областном Совете выбирают Папу Римского, а не заурядного, ничего не решающего госслужащего!
0
0
0
0
0

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
странное пророчество
19.12.2019 09:16
Какая страшная фотография .... И почему в центре на кресте зверь какой-то изображён ?
Житель
19.12.2019 09:17
И всё это время мы без него прекрасно обходимся! Может, он никому и не нужен, как тот неуловимый Джо?
lugov
19.12.2019 09:18
странное пророчество, это Агнец, символ Спасителя. Учи матчасть!
31 мерзейших лизоблюдов !
19.12.2019 09:38
советника врио главы региона Юрия Божко. За него проголосовал 31 парламентарий.
молодой тупняк
19.12.2019 09:39
с такой физиономией можно в фильме ужасов сниматься без грима
Правда
19.12.2019 09:41
На хрен он нужен.Еще один дармоед.Идите в Сселки устраивайтесь на китайское производство по изготовлению галош.
матвей
19.12.2019 09:41
Поставьте Николая Бобина. Он справится.
Mikl
19.12.2019 09:55
Да, да. да. Надо ставить из чиновников. Они считают свои откаты бизнесом. Дорогу жуликам и ворам.
В.
19.12.2019 10:02
А нужен ли он? Не было полгода и ничего не изменилось, лишь деньги сэкономились.
кепка
19.12.2019 10:04
Тарана назначьте. Он и с двумя должностями справится. Коммунисты - поддержите!!!
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить