Происшествия
6021
08.12.2019 15:20
29

В суде изучали «Краткий словарь блатного жаргона»

К специальной литературе обратились из-за дела об оскорблении полицейского.

Мировой судья СУ №2 Елецкого района вынес приговор по делу об оскорблении представителя власти. Под гневную нецензурную тираду попал подполковник полиции дежурной части по Елецкому району.

Вечером 20 августа в полицию поступило сообщение о краже. Звонившая женщина рассказала, что у нее пропало 86 000 рублей. На вызов в составе опергруппы выехал и начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Елецкому району подполковник полиции . Когда полицейские прибыли на место вызова, к ним вышла пьяная хозяйка дома – потерпевшая. Женщину попросили дать объяснение и рассказать насчет исчезновения денег. Вместо этого пьяная потерпевшая стала ругать людей в погонах непечатными фразами. Свой гнев ельчанка обрушила на подполковника. Для того, чтобы определить как сильно пьяная женщина оскорбила представителя власти, в суд пригласили доцента кафедры историко-культурного наследия ЕГУ. Кандидат филологических наук сообщила, что лексикон подсудимой – предмет специальной литературы. Крепкие выражения нашли в «Большом словаре мата» и «Кратком словаре блатного жаргона». И использовать такую лексику в отношении полиции – преступление.

Суд наказал матерщинницу 250 часами обязательных работ.
0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Епт
09.12.2019 09:50
оГород48 замолк в нерешительности - то ли хоронить матершинницу, то ли спасать!
Просто мимо проходил
09.12.2019 09:23
Если мэр посмел опубликовать такое обращение в чате, то он оскорбил весь город, кроме депутатов, за него голосовавших! Освободить от нее кресло, а потом - 1.000 часов мести тротуары вокруг драмтеатра, чтобы это было без мэрской зряплаты!
Путилин с Артамоновым её отмажут
09.12.2019 05:50
Иначе им кизда будет от Великого Пу. Эта власть сама себе могилу роет и не нужно никаких навальных с такими долпоепами у руля.
Fedoton
08.12.2019 22:37
А хабалку-барыгу Кухаркину ко скольким часам исправительных работ приговорят, интересно???
Тошниловка
08.12.2019 21:43
Пивная))))
Бдите
08.12.2019 21:35
Уваркину в лагерь,рукавицы шить.Рабочим польза будет.
Ну очень старый
08.12.2019 21:28
В советское время ходила шутка: Что будет, если штукатурку со стен на Старой площади насыпать в кастрюлю с водой и поставить на огонь? - Мат покроет всю Землю! Советский человек научился делать все с помощью молотка и какой-то матери, члены руководили страной с помощью какой-то матери, но без молотка. Результат: перый спутник, первый космонавт и развал страны! Без молотка и умения никак нельзя. В город пришли его могильщики!
Епт
08.12.2019 21:23
Вот так - полицейского матом низзя, а мэр может все! Это надо же иметь такого мэра, что даже не поняла, что сделала! За этот спич мэрши ответственность несут все городские депутаты, которые знали методы ее управления в Трио, но усадили ее в кресло!
Инквизитор
08.12.2019 20:38
Все верно !, Сто процентов не дойдёт хоть тысяча Есениных будет, там атрофироаание мозга уже произошло,а народ всё терпит
Я так думаю
08.12.2019 20:34
Что мэра Уваркину за вульгарную матершину ещё и поощрят какой-нибудь грамотой от Артамонова или "Единой России". Милионершам можно.