Общество
3606
02.12.2019 15:02
20

Молодые елки и сосны в Липецкой области берут под усиленную охрану

Для охраны хвойных молодняков с первого декабря в Липецкой области введен целый комплекс мероприятий. 

Как сообщает управление лесного хозяйства области, из работников лесной охраны и полицейских организованы мобильные группы, которые будут дежурить в лесничествах и охранять от вырубки молодые елки и сосны. Кроме того, на федеральных трассах и дорогах общего пользования, проходящих через лесные массивы, организованы стационарные посты. 

Управление лесного хозяйства Липецкой области напоминает о штрафах за незаконную заготовку новогодних молодняков. Общая суму штрафа и компенсации ущерба за одно срубленное хвойное дерево составляет 7750 рублей. 

 
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ч
03.12.2019 10:24
" Барыга) " , это не деньги ... Деньги у " миллеров , костиных , сечиных ... " .
Я
03.12.2019 09:57
Зарплаты патрулей включат в стоимость ёлок. Во сколько же ёлка в этом году обойдется?
Маленький мальчик ночной лесоруб
03.12.2019 02:57
Маленький мальчик за ёлкой пойдёт, он её честно в лесу украдёт, мобильные группы его не поймают, они под ёлками сами бухают, и так происходит из года в год, маленький мальчик всё прёт и прёт.
Житель
02.12.2019 21:06
Липчанин, надо быть дебилом чтобы ехать за сселки и рубить елки а потом везти их обратно... когда их будут продавать по 350 шт
А сам то что
02.12.2019 19:42
Липчанин, мимо проезжал? Ну и ехай, чмошник дальше, без остановки стукачёк, крути педали, пока пи.. ды не дали чертила
Стукачишка
02.12.2019 19:40
Липчанин, стукачёк.
Липчанин
02.12.2019 18:50
Фокс, подтверждаю. За Сселками огромные поля , где местные рубят себе сосенки.
Фокс
02.12.2019 18:17
Сейчас за тридцать лет "демократического общества" на ранее пахотных и ныне заброшенных землях развелось столько соснового самосева, что при рекультивации этих земель придётся этот лес корчевать, а не то что сосёнку срубить к Новому году. Причём эту сосновые перелески в лесничествах даже и не числятся по реестру и границам лесных массивов
Юрок Алтушок.
02.12.2019 18:14
Парень с девушкой гуляет по лесу. Девушка говорит парню, дорогой ты меня любишь? Люблю отвечает парень. А березку ради меня срубишь. Срублю отвечает парень. А липку срубить, срублю, а осинку, тоже срублю, а ивушку, тоже срублю. А сосну? А соснешь, я весь лес вырублю.
молодой тупняк
02.12.2019 18:13
Демид, тоже не разу не покупал, сходить на природу за ёлочкой это целая история и тоже часть новогоднего праздника