Происшествия
3584
02.12.2019 13:22
25

Владелец заявил о краже вывески, оказалось, что ее сняли, как установленную с нарушениями

Конструкцию демонтировали по предписанию «Городского центра рекламы».

Оказалось, что электронную вывеску с магазина на улице Космонавтов никто не воровал. Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, вывеску демонтировали по предписанию «Городского центра рекламы».

За комментарием мы обратились в муниципальное казенное учреждение «Городской центр рекламы». Там рассказали, что конструкция являлась рекламной и была установлена с нарушением закона.

- Предписание о демонтаже рекламной конструкции на фасаде дома №33/4 по улице Космонавтов, было выдано собственнику 28 ноября 2018 года, но и не было выполнено, - рассказала GOROD48 директор МКУ «Городского центра рекламы» Ася Франценюк. – Вывеску демонтировал наш подрядчик. В рамках договора он должен демонтировать 50 электронных табло, которые установлены с нарушением закона. В этот список попала и конструкция с улицы Космонавтов.

Все демонтированные конструкции остаются на хранении у подрядчика. В течение трех месяцев владелец может обратиться в «Городской центр рекламы» с документами, подтверждающими право собственности на табло, и забрать его. Хранятся конструкции бесплатно, поэтому оплатить надо будет только услуги по демонтажу. По истечению этого срока невостребованные электронные табло будут утилизированы.

Напомним, что владелец вывески демонтированной на улице Космонавтов обратился в полицию с заявлением о ее краже. Предприниматель заявил, что вывеску похитили в ночь с 29 на 30 ноября. 

Фото Яндекс-карты.

0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
КТО?!!
02.12.2019 13:48
Скажите мне, кто пишет у вас на сайте названия статей! Это п...пец, какой-то!!!!!!
Сергей 13
02.12.2019 13:56
"Мы не бандиты,мы благородные пираты"!))А шо,у них валом работы и они по ночам демонтажем занимаются?Днем в Яндекс такси,наверное,гоняют...
ттт
02.12.2019 14:21
когда тайно берешь чужое это по любым законам воровство, а если при этом еще и не один действуешь то это уже ОПГ. А если еще и государством прикрываешься - это только усугубляет. Выписал постановление - не выполнили - подаешь в суд - далее если выиграешь судебные приставы все сделают, а можешь и не выиграть ....
ттт
02.12.2019 14:24
Главный вывод - электронные табло не охраняются. Можно ночью проехаться по городу, спокойно собрать урожай и ищи ветра в поле ....
Ася
02.12.2019 14:41
ттт, введите Ваше имя
Парадокс !
02.12.2019 14:59
ттт, кстати , постановения ГЖИ , УК клали , но почему-то , если я за свои деньги отремонтирую крышу , хрен мне кто когода деньги вернёт , даже если я все чеки покажу и подам в суд на УК , а здесь так всё легко и просто , и деньжата на подрядчиков находят , и оперативно всё делается .
Предприниматель
02.12.2019 15:12
К сожалению предписание 28.11.2019 года не выдавалось . Как то обидно даже не предупредив , просто взяли и забрали мою собственность ...
Предприниматель
02.12.2019 15:17
28.11.2018 извините с годом ошиблись
Мнение
02.12.2019 16:44
Объясните мне - налоги платятся с доходов. Если ИП торгует в магазине фейерверками и вывесил бегущую строку "продажа фейерверков, петард...", какая с этого прибыль? Он платит налог с продаж, на рекламе он не зарабатывает, а всего лишь пытается проинформировать людей, что здесь продают. Вот если на магазине фейерверки повесить "покупай сникерс-утали голод", значит он рекламирует сторонние товары и получает от рекламодателя деньги. Давайте вообще работать без вывесок, пусть покупатель на ощупь ищет где что продают. Идиотизм. В стране глубокий кризис, никто ничего не покупает (денег у людей нет), а мы ещё сильнее гайки закручиваем.
ЛИПЧАНИН
02.12.2019 16:58
Владелец вывески обязан поступить как нормальный человек: ночью снять вывеску с гоородского центра рекламы. И провести частное рссследование, кому принадлежит эта конторка? Ведь полицаи(вот название ужас блин, как предатели на войне) не работают. И почему сняли без решения суда.? Лет пять или двушечку как говорил президент вкатать снимальщикам и будет порядок. А вообще и правда народ быдло. Поэтому со всех сторон и издеваются.