Общество
17519
19.11.2019 10:05
46

Липецкие инспекторы поймали браконьера с богатым уловом

Мужчина успел выловить сетями почти более сотни рыбин и полсотни раков.

Во время очередного рейда липецкие инспекторы рыбоохраны задержали браконьера, сообщает региональный отдел Росрыболовства. Мужчина на лодке рыбачил в акватории реки Матыра. С помощью лесковых сетей длиной более 200 метров он успел незаконно наловить рыбы и раков. В улове браконьера оказали 33 леща, 15 карасей, две щуки, восемь окуней, 25 красноперок, 77 экземпляров плотвы, один линь и 59 раков.

Общая сумма ущерба оценена в 52 000 рублей. Все орудия и предметы совершения административного правонарушения были изъяты.
0
0
0
0
0

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алексей
20.11.2019 14:07
Псевдо борьба за природу, тупо народ прав лишили на свою землю, а когда на рыбалку с сетями начальники мвд и прокуроры пойдут к ним рыбнадзор не посмеет подкатить это 100%, и к депутатам и к администрации тоже, поэтому они и пишут драконовские законы, потому что на них они по факту не распространяются
Куму
20.11.2019 08:50
А тебя похоже зависть гложет - конкурент??
Алекс
20.11.2019 01:59
Сетевиков надо драть!!!
Сталин-психиатр.
20.11.2019 00:05
Я бы порекомендовал финские сети на шнурах. Быстро ставятся и быстро снимаются. Одному в удовольствие такими ловить. А с китайками хоть и с напарником, а возьни не а пример больше.
Игорь
19.11.2019 23:34
Ничего страшного для биоресурсов нет. Сетью ловить тоже наука. Пора это легализовать,тем более что по закону, если не ошибаюсь 25 метров сетей рыбнадзору положено каждый день ставить - для пропитания.
SK
19.11.2019 22:47
Фото ни как не браконьерское. А герой статьи явно зарабатывал на жизнь. В Липецке есть люди отбывшие реальные срока за подобную рыбалку, и даже женщины.
Кое что знаю
19.11.2019 22:22
А раз сообщает "региональный отдел Росрыболовства", значит Федералы сцапали. Ну а "облостникам" и в теплом УАЗике хорошо дремется (со сменой то руководителя).
Кое что знаю
19.11.2019 21:53
А 200 метров это 7 стандартных 30 метровых "китаек". Ого-го в хорошем месте и в хорошее время...
Кое что знаю
19.11.2019 21:42
браконьер, Возможно, ещё как. Учитывая что лещ самая стайная рыба наших водоемов. Щука? Пара костылей с палец. Раки? Сеть по дну - легко. Остальные так же.
Кое что знаю
19.11.2019 21:39
петр 1, Рыбнадзор сетями НЕ ловит! Рыбнадзор сети снимает!