Спорт
8595
05.11.2019 15:01
20

Кто руководит «Металлургом»?

Пока директором значится Владимир Зеновкин, но уже 4-й месяц с приставкой «и.о.».

Ситуация с должностью генерального директора «Металлурга» похожа на детектив.

Напомним, что две недели назад официальный сайт клуба сообщил о назначении на ключевой пост в липецком футболе 32-летнего юриста по образованию Руслана Куркина, который известен болельщикам, как вице-президент мини-футбольной команды Липецка, создавший ее фактически с нуля. Сайт, а также многие липецкие СМИ утверждали, что такое решение принял Совет учредителей ФК «Металлург».

Однако затем информация была удалена с официального источника, и дальше в должности руководителя продолжил значиться Владимир Зеновкин – как и раньше с приставкой «и.о.».

По информации GOROD48, вслед за первым заседанием Совета учредителей прошло и второе, которое, по сути, отменило свое первоначальное решение.

- Да заседаний было два, - подтвердили в пресс-службе ФК «Металлург». И затем озвучили официальную версию, - Совет учредителей собирался, чтобы обсудить различные кандидатуры. Среди них рассматривалась и кандидатура Руслана Юрьевича Куркина, но окончательное решение не принято.

Любопытно, что и Зеновкина не утвердили в должности хотя бы до конца сезона. Его оставили исполняющим обязанности, что дает право учредителям убрать его с должности в любой момент. Выходит, поиски будут продолжены?

По нашим сведениям, в конце ноября Совет учредителей «Металлурга» планирует собраться вновь – по крайней мере, за тем, чтобы подвести итоги первой части сезона (уже сейчас понятно, что они будут признаны удовлетворительными, ведь уже ничего не помещает «Металлургу» подойти к зимней паузе в чемпионате строго в соответствии с поставленной задачей – занимать место в первой «тройке», прим.). Будет ли на заседании обсуждаться кандидатура гендиректора – неизвестно.

0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Зритель
08.11.2019 18:57
Куркин потопит весь футбол,набьет себе сундуки с деньгами и укатит жить в Маями)))))))))Это более всего вероятно)))))
Nestor
06.11.2019 17:04
rukalip, второе, уж лучше сейчас такая ситуация, чем Зеновкин или Куркин. Про Илюшу тем более и речи не может и быть. Спешить не надо. Необходимы консультации. Кстати, Маринин настолько некомпетентен в вопросах футбола и местных резервах, что естественно может наделать ошибок. А бедный и несчастный Зеновкин сам себя дискредитировал вместе с Копышовым. Это изначально было видно, что не справятся. Однако и ты в том числе их восхвалял. Поэтому на себя пусть обижается. Месяц еще точн поработает. Так что пусть пока не нервничает ))) Это о чем говорит, всяк сверчок знай свой шесток. Пусть радуется, что смог оказаться на должности, ведь несправедливо и чудом. Ведь если бы вернуть тот момент, когда ему Таран предложил прямо в студии работу, и Зеновкин тогда знал, чем закончится, наверняка бы снова согласился
Nestor
06.11.2019 16:52
rukalip, "нужен менеджер". Юра, ты смеешься? Это Маринин менеджер? При этом менеджер в гос учреждении не может быть даже по простой причине - определение! Поэтому при чем здесь Артамонов? Вот как раз Маринин вместо того, чтобы обратить на местные резервы внимание, смотрит с сторону Москвы. Он же ноль в футболе. Что скрывать-то? Надо это признать. Увы, Артамонов ему доверяет. Баба и Зеновкина творила. Соболи, бобры, все черти равны. Куркин еще раз повторюсь, никакого опыта, профессионализма, специальности... ждать пока они с Зеновкиным подтянуться? ))) И если у Куркина в мини-футболе получается, пусть там и остается и развивает. зачем человека дергать, который из-за отсутствия вышеназванных критериев приведет кого-то, кто будет руководить в им в том числе? Получается, он ненужное звено совсем. Поэтому не передергивай, Юра, по моей логике, когда ставится задача, должен быть хороший специалист, отвечающий за результат.
rukalip
06.11.2019 16:24
Второе. Самое хреновое - то, что сейчас. Ни два, ни полтора. Не утвердили Куркина, так хоть бы кого другого назначили. Или уж Зеновкина оставили бы )он кстати резко подтянул свои знания о футболе - тож . может быть вариантом, на мой взгляд). Просто сейчас он ни во что не лезет, ведь в любой момент могут придти и убрать из-за приставки и.о. День прошел и слава Богу. А за его спинами Илюша, баба евойная такое творят, что волосы дыбом. Тут не то, что спонсоров не привлечешь - уже и учредители готовы разбежаться. Вот что хреново
rukalip
06.11.2019 16:19
Nestor, Ну по твоей логике, тогда любой, кто идет под задачу, изначально плохой. Хороших и быть не может))) Овчинников - советский человек еще, не то, что нынешние * . Куркина я бы не равнял с Копышовым. Вимдел, как он комплектовал состав мини-футбольного клуба. И собрал состав оч. приличный, тренера подобрал "звездного". Не зря говорил Артамонов - мне не нужен в этой должности бывший футболист, мне нужен менеджер. Мне кажется, у Руслана бы получилось, если бы дали. Это раз.
Nestor
06.11.2019 13:47
rukalip, Юра, не идеализируй, под задачу, значит, и под бюджетные деньги с соответствующими трансфертами, на которых можно погреться. И даже предположим, отлично, специалист хороший Овчинников, бессеребряник, добросовестный, за интерес (идею) и т.д., тогда зачем Куркин нужен, у которого вообще так же, как у Зеновкина или Копышова нет никакого понятия о большом футболе и соответствующей специальности или опыта работы?
rukalip
06.11.2019 12:22
Nestor, Думаю цель была работать и вернуться в футбол. С деньгами у не го все в порядке - свой бизнес, но он его сыну передал. Был бы не прочь тряхнуть стариной, но как сам говорил - под задачу. Кстати, того же Куркина желание привлечь Овчинникова характеризует только с положительной стороны. Он в отличие от Копышова не стал говорить "я все знаю, слушайте только меня, идем в библиотеку". А пытался пригласить отличного профессионала, который и клубу помог бы, и тот же Куркин у него многому бы научился. Как г-рится, почувствуй разницу.
Nestor
06.11.2019 12:00
rukalip, главное какая цель у Овчинникова )) Это же понятно... Согласен с тобой по Илюшенькой характеристике. И на фоне этого Копышов с Зеновкиным сократили др человека. Кто мог бы возглавить, есть пара кандидатур. Если их назову сейчас здесь, то боюсь им навредить. В неформальной обстановке скажу
rukalip