Общество
1533
03.07.2009 15:22

В Липецке состоится фестиваль спортивных фильмов

VI Международный фестиваль спортивных фильмов «Атлант» пройдет в Липецке с 29 сентября по 2 октября 2009 года.

VI Международный фестиваль спортивных фильмов «Атлант» пройдет в Липецке с 29 сентября по 2 октября 2009 года. Его организуют администрация Липецкой области и Олимпийский комитет России совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политике РФ и компанией "Новый кинематограф". Международный фестиваль спортивных фильмов проходит под патронатом Совета Европы.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, пять предыдущих фестивалей прошли с большим резонансом, привлекли интерес спортивной теле- и кинообщественности, средств массовой информации. Предложение о проведении фестиваля "Атлант" поддержал глава администрации Липецкой области Олег Королев. 

На этот раз в номинациях международного конкурса "Лучший художественный фильм о спорте", "Лучшие документальные фильмы" ("Спорт и личность", "Верность олимпийской хартии", "Спорт и общество"), "Лучшая телепередачателепрограмма", а также в номинации российского конкурса "За здоровый образ жизни" предполагается участие более 60 фильмов из 20 стран мира.

Международный фестиваль спортивных фильмов "Атлант" вошел в международную ассоциацию спортивного кино и телевидения. На пятом юбилейном фестивале почетным гостем был президент ассоциации Франко Аскани, который дал высокую оценку работе организаторов и качеству представленных в номинациях фильмов.

Председателем оргкомитета является заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Куракова. Генеральный директор фестиваля – руководитель компании "Новый кинематограф" (г. Москва) Николай Пороховник. 

Конкурсные показы, открытие и закрытие фестиваля состоятся в областном Дворце культуры, в концертном зале "Чайка" и малом зале кинотеатра "Солярис". На все мероприятия фестиваля вход свободный.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.